«Краснодар» – «Ростов» (Ростов-на-Дону)

Краснодар
Превью к матчу 7-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017

18 сентября в матче 7-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 «Краснодар» на стадионе «Кубань» примет «Ростов» из Ростова-на-Дону. Начало игры – в 20.00 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
После 6-ти туров Чемпионата России «Ростов» с 10-ю очками располагается на 6-м месте. «Краснодар» идет следом на 7-й позиции, имея в багаже 8 очков.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Ростов» провели 13 официальных очных встреч – 12 в Чемпионате России и 1 в финале Кубка страны. В этих играх «быки» отпраздновали успех 7 раз, 1 раз выиграли ростовчане и еще 5 игр завершились вничью. Общая разница мячей в противостоянии – 18-10 в пользу «быков».

НАИБОЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «РОСТОВА»
Нападающий Дмитрий Полоз – 2 мяча + 2 голевые передачи
Нападающий Александр Бухаров – 1 мяч + 2 голевых передачи

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных игроков в составе «Ростова» нет, о травмированных информации не имеется.

ПЕРЕКРЕСТКИ
Полузащитник «Краснодара» Дмитрий Торбинский в сезоне-2014/2015 выступал за «Ростов», сыграл 19 официальных матчей, в которых забил 2 мяча.
Полузащитник «Ростова» Александр Ерохин в 2011-2011 годах провел в составе «Краснодара» 22 официальных матча, забил 3 мяча.
Защитник «Ростова» Федор Кудряшов в 2011 году защищал цвета «Краснодара» на правах аренды, сыграл 9 официальных матчей, мячей не забивал.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Игорь Шалимов, и. о. главного тренера ФК «Краснодар»:
– В матче с «Ростовом» мы постараемся провести небольшую ротацию, хотя дело осложняется тем, что у нас достаточно много травмированных. За два дня полностью восстановиться очень сложно, но мы сделаем все возможное, наш медицинский персонал приложит для этого максимум усилий. Мы уже третий год играем в Лиге Европы УЕФА, и нам нужно привыкать играть через два дня на третий и через три на четвертый. Другие команды в Европе в таком ритме играют постоянно, при этом применяют минимальную ротацию и не жалуются. Так что наша задача сейчас – как можно лучше восстановиться, а дальше все покажет игра.

МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ НАЧАЛА МАТЧА
18 сентября, воскресенье, в 20.00 по московскому времени на стадионе «Кубань» в Краснодаре. Синоптики обещают на время матча облачную погоду с температурой воздуха около 18-ти градусов выше ноля. Помните, что на стадион лучше приходить заранее. Вход на спортивную арену будет открыт с 18.30.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 18 сентября предложит вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 19.30 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.