7 Сердар Азмун

+20
А. Еськов
6425
95’ 90+4’Смолов 89’ЕрохинПрепелицэ 87’Налдо 77’Полоз 72’ЕнджейчикЛаборде 65’КалачёвПолоз 60’ЖоаозиньоТорбинский 60’КуассиОкриашвили 58’ДумбияАзмун 36’Нобоа 10’Навас

90+5’ 21 сентября (среда) в 17:00 по московскому времени здесь же вы можете следить за текстовой трансляцией кубкового матча "Спартак" (Нальчик) - "Краснодар". Поединок состоится в столице Кабардино-Балкарии.

90+5’ Матч окончен Всё!
90+4’ Феерия на стадионе. Фан-сектор "Ростова" поник.
90+4’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Фёдор Смолов реализует пенальти! В левый от себя угол!
90+3’ Смолов у мяча.
90+3’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Рикардо Лаборде (Краснодар) Пенальти!
90+2’ Калешин классно вешает справа - Смолов выиграет верх: удар с отскоком от мокрой земли направляет мяч мимо правого угла ворот Джанаева.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр +3 минуты!
90’ Истекает основное время матча Предвкушаем добавленное время.
89’ Ростов проводит замену:
Александр Ерохин покидает поле, выходит Андрей Препелицэ
Укрепляет оборону Кириченко.
88’ Ахмедов великолепно в падении вырезал мяч из центра на правый край штрафной, но после отскока мяч перелетел через Окриашвили.
87’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Налдо Навесил Газинский справа из штрафной, Смолов почти с 11-метровой отметки ударил головой плотно, а на добивании - новобранец, отличившийся в своей первой же игре чемпионата!
86’ Тут же мяч отобран, вновь "Краснодар" всей дружиной перешел середину поля.
86’ Налдо с Калешиным не поняли друг друга. Аут.
85’ Все 10 полевых игроков "черно-зеленых" перебрались на чужую половину.
84’ К слову, правый защитник "Краснодара" сегодня проводит 100-й поединок за клуб.
84’ Хороший навес справа от Калешина. Никто не дотянулся.
83’ В красивом подкате удар Азмуна с 16-ти метров блокирует Андреас Гранквист.
82’ Диктор объявляет, что вчера молодежка "Краснодара" обыграла "Ростов" (2:1). Это правда.
82’ Азмун встретил мяч на чужой половине поля, но после обыгрыша с Полозом мяч потерян благодаря защитникам "быков".
80’ В пылу борьбы у чужой штрафной фолит Рикардо.
79’ Лаборде справа обыграл Кудряшова, вошел в штрафную, однако прострел блокирован - угловой.
78’ На отбой играет "Ростов". Вообще, круглый снаряд много времени проводит в воздухе - дождь мешает проводить продолжительные комбинации.
78’ После розыгрыша Торбинским стандарта дважды блокируются удары Лаборде.
77’ Дмитрий Полоз (Ростов) получает жёлтую карточку По итогам обоюдоострых контратак - предупреждение.
76’ Фэйр-плей от Торнике и Лаборде.
75’ Пауза в игре Один из ростовчан потребовал медиков.
74’ Большими силами пошли в контратаку "комбайнеры". После навеса справа на дальней штанге Налдо прекратил это нападение.
73’ Полоз справа не преодолел барьер в лице занявшего хорошую позицию Гранквиста, так что обыгрался с партнером, который выполнил навес на Азмуна. Иранец прыгнул высоко - тщетно.
72’ Краснодар проводит замену:
Артур Енджейчик покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
Ва-банк!
71’ Ахмедов классно вырезал из центра направо на Торнике, но один из их партнеров потерял мяч.
70’ Каборе сопровождал убегавшего в контратаку слева дончанина. Аут для хозяев.
69’ Хорошо отработал слева в обороне Окриашвили.
68’ Смолов и Окриашвили разыграли... Снаряд ушел очень высоко.
67’ Каборе завалили в 23-х метрах примерно. Почти по центру ворот.
67’ Опасно! После подачи Торбинский пробивал метров с 11-ти: блок - "угол".
66’ Окриашвили справа вешал, а Газинский, принимая мяч на грудь, проскользил. Впрочем, эта затяжная окончилась "углом" на правом краю. Подаст Ахмедов.
65’ Ростов проводит замену:
Тимофей Калачёв покидает поле, выходит Дмитрий Полоз
65’ Дмитрий Полоз готовится у Ростова.
64’ Неспешно Кудряшов бросает из-за боковой.
63’ За пару минут четырежды мяч побывал у Крицюка.
62’ Не в первый раз неприятно гремит пиротехника на гостевом секторе.
62’ Калешин сместился в центр и перехватил мяч.
61’ Каборе на подборе сыграл, но выдал передачу в аут, необычную для себя.
60’ Угловой слева.
60’ Краснодар проводит замену:
Жоаозиньо покидает поле, выходит Дмитрий Торбинский
Эбуэ Куасси покидает поле, выходит Торнике Окриашвили
59’ Двойная замена состоится: Торбинский тоже выйдет.
58’ Ростов проводит замену:
Мусса Думбия покидает поле, выходит Сердар Азмун
58’ Ерохин опасно прошел по правому краю штрафной, но навесил неточно.
57’ Опасный прострел Калешина никто не встретил в штрафной.
57’ Замена готовится у "Краснодара". Новичок Торнике Окриашвили появится на поле.
55’ Усилился дождь, а за ним и ветер.
55’ От Шарля Думбия ушел, но от Эбуэ не получилось.
54’ Угловой справа заработали "быки".
52’ Налдо опасно сыграл. Свободный слева, почти у самой лицевой линии. Калачев не спешит, конечно.
51’ Теперь Енджейчик делает то же самое с Калачевым.
51’ Навас совершает тактический фол на Смолова на половине поля хозяев.
49’ Калачев по центру разогнал атаку, дал налево на Ерохина, а тот ударил в ближний угол. Крицюк послал мяч на угловой.
48’ Смолов! Около левого угла получил мяч Фёдор и ударил метров с 14-ти в ближний угол Джанаева. Намертво забрал кипер сферу.
47’ Разыграв мяч с центра поля, полторы минуты "комбайнеры" удерживали его, но затем инициативу вновь перехватил "Краснодар".
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
44’ Жоаозиньо упал у угла штрафной на правом фланге. Похоже на нарушение, но нет.
43’ Угловой справа исполнит Жо.
43’ Претендовали краснодарцы на классную комбинацию - Навас в центре штрафной на месте.
42’ Дождь усилился.
41’ Фол Газинского на чужой половине поля, как ни странно, прервал нападение "быков".
39’ Газинский - Смолову, а тот - "щёточкой" в правый угол. Получил ближе к центру, и Джанаев забрал снаряд легко.
38’ Жо, получив мяч по центру около штрафной, быстро катнул направо Смолова. Тот совсем немного замедлил, но удар уже блокирован...
36’ Кристиан Нобоа (Ростов) получает жёлтую карточку На чужой половине поля.
35’ Джанаев явно потягивал время при вводе мяча. Судья заострил на этом внимание еще перед свободным ударом.
34’ Думбия подкосил Каборе, став адресатом сурового взгляда.
33’ Думбия так быстро приблизился к Налдо, что тот был вынужден выбить мяч в аут, не успев даже попытаться опустить его на газон.
32’ Мячом явно больше владеет "Краснодар". Тем не менее, лазеек практически нет, а дальние удары (в данный момент - в исполнении Жо) часто блокируются.
30’ За полчаса - один момент, и он стал голевым. У одного из оборонцев "Ростова" проблемы. Кириченко на бровке забеспокоился.
29’ Прессинговать Гранквиста почти бесполезно. Но и он вынужден отдать назад вратарю.
27’ Жоаозиньо скатил, а Смолов сильно ударил низом - попал в выбежавшего защитника.
26’ Как и в начале поединка: 30 метров по центру от ворот. Стандарт заработал Каборе.
25’ Енджейчик эффектно оттеснил Думбия от мяча, избежав встречи последнего с Крицюком.
25’ Опасен дальнобойный выстрел Нобоа. Крицюк даже прыгнул в свой левый угол. Мимо.
24’ Жо красиво пяткой скинул на Смолова, получил снаряд обратно и извернулся в борьбе с двумя защитниками. В борьбе передача получилась неточной.
23’ Пауза в игре Думбия отправлен арбитром подлечиться.
22’ С третьей попытки Жоаозиньо завладел мячом на чужой половине поля. Снаряд оказался чуть правее ворот у Ахмедова, и Одил с левой ударил выше.
20’ Эбуэ летящего Гацкана вынуждает приземлиться. Пока без карточек.
19’ Уже ставший знаменитым высокий "бердыевский" прессинг "Ростова" провоцирует "быков" на длительную перепасовку вдали от ворот.
17’ Калешин после передачи Смолова не решился вешать справа. В итоге мяч дошел до Ахмедова, но удар того блокирован. То ли Газинским, то ли одним из оборонявшихся.
16’ Налдо остановил подкатом в штрафной Ерохина. Аут.
15’ Много борьбы под дождём. Нарушение на Гранквисте.
14’ Каборе жёсток, но убедителен в отборе мяча в центре.
13’ Смолова не пустили на чужую половину фолом.
12’ Первый офсайд в активе обороны хозяев.
12’ Смолов бросал Жо по центру верховой передачей - Джанаев на выходе забрал круглого.
10’ Автор голевой передачи – Тимофей Калачёв В центре штрафной упустили Наваса на угловом, и с правой в одно касание пробил уругвайский ветеран в левый от себя угол.
10’ ГОЛ! Забивает Ростов: отличается Сесар Навас
10’ Калачев подаст "угол" справа после уверенной игры Эбуэ во вратарской.
9’ Гранквист остановил Думбия, проскользившего по мокрому газону. К началу встречи моросящий дождь немного усилился.
6’ Енджейчик выбивает мяч после подачи. Не далеко, поэтому вторую волну атаки соперника отбивает капитан Гранквист.
5’ Ерохин прострелом обвести Гранквиста не сумел - угловой справа заработали дончане.
4’ Два навеса с разных флангов - в штрафной "быки" не нашли счастья.
3’ Погода дождь, многие болельщики решили не занимать свои места, а ютятся плотными рядами под навесами между ярусами.
2’ Смолов пробил уверенно. Выше правой "девятки".
2’ Газинский заработал штрафной по центру ворот, метрах в 30-ти.
1’ Развели и не отдают мяч "быки".
1’ Матч начался "Краснодар - в зелёно-черном, "Ростов" - в жёлтом. Поехали!
Этот матч - первый на домашней арене для исполняющего обязанности главного тренера "Краснодара" Игоря Шалимова. Он является уроженцем Москвы, выступал за "Спартак, "Интер" и "Наполи".
Новое лицо для краснодарцев и на скамейке "Ростова", где Курбан Бердыев занимает административную должность, а фактическими наставниками являются легенда донского и ставропольского футбола Дмитрий Кириченко, а также Иван Данильянц (официально главный тренер) - уроженец советского Ашхабада, гражданин Австрии.
Здравствуйте, любители спорта номер один! Автобус с футболистами "Ростова" сегодня прибыл на "Кубань", и через полчаса "комбайнёры" сыграют против "Краснодара".

Команды соседствуют в турнирной таблице: от 7-го "Ростова" 8-й "Краснодар" отделяют 2 очка. В случае победы "быки" выйдут на 5-е место, дончане - на 4-е. В составе хозяев поля играет лучший снайпер чемпионата России Фёдор Смолов (6 голов).

Оба клуба представляют Россию на международной арене: в прошедший вторник "Ростов" уступил "Баварии" в гостях 5:0, а "Краснодар" на выезде справился с австрийским "Ред Булл Зальцбургом" - 0:1 (единственный мяч на счету Жоаозиньо). Велика вероятность того, что наша страна в следующем еврокубковом сезоне будет представлена тремя клубами в Лиге чемпионов (во многом благодаря участникам данного поединка), так что борьба за призовую тройку ведется высококонкурентная и увлекательная.

В очном противостоянии с солидным отрывом лидирует "Краснодар" (7-4-2). В прошлом сезоне серебряный призёр РФПЛ справиться с "быками" не сумел: 0:0 на берегах Дона, 2:1 - на берегах Кубани (Мамаев, Вандерсон - Азмун).