11 Амир Натхо

+21
А. Сухой
1500
93’ 87’Лаборде 80’КаркаевКрамаренко 77’ГогличидзеЛаборде 68’МоргуновЖоаозиньо 65’МухаммадАхъядов 63’АхриевВойнов 61’ФоминГазинский 47’Ари 23’Татаев 18’Макоев

90+3’ "Краснодар" пробился в 1/8 финала Кубка России 2016/2017, где на своём пути уже точно не встретит ни "Спартак", ни "ЦСКА", ни "Ростов"!

Следующий матч "быков" состоится 24 сентября в 17:00 по московскому времени. В столице России, на "Арене ЦСКА" предстоит выступить против действующего чемпиона страны в рамках 8-го тура РФПЛ. Ждём вас здесь же через 3 дня.

90+3’ Матч окончен Всё!
90+2’ Сергей Петров провёл свой 100-й поединок в составе "Краснодара", а его команда по-прежнему атакует.
90+1’ Опасно вошли в штрафную справа "спартаковцы". Удара нет.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Пару минут достаточно. Сухой в этом не сомневается.
90’ Истекает основное время матча Последняя минута заканчивается, а с мячом "быки".
89’ Окриашвили записал в актив первое результативное действие в составе "Краснодара"! Игра успокоилась совершенно.
87’ Автор голевой передачи – Торнике Окриашвили Газинский начал контратаку со своей половины поля забросом из опорной зоны. Так мяч оказался у Торнике, который прошел до лицевой линии левее ворот и дал передачу назад в центр. Рядом с 11-метровой отметкой снаряд встретил Лаборде: левой ногой (в одно касание) - в правый от себя угол.
87’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Рикардо Лаборде
86’ Удар мимо ворот Синицына, которому "красно-белые" помогают установить мяч для свободного.
85’ Лаборде упустил круглого в аут, пытаясь пройти по правому флангу. Алаверды от хозяев не заставило себя ждать.
83’ Рискованно вышел Синицын после подачи на дальнюю штангу с правого фланга атаки "Спартака". Гугуев этим не воспользовался, перекинув мяч с близкого расстояния выше ворот.
82’ Больше замен не будет, а "Краснодар" продолжает держать мяч.
80’ Спартак-Нальчик проводит замену:
Алим Каркаев покидает поле, выходит Сергей Крамаренко
80’ Момент! Газинский - Ари - Окриашвили. Описан путь мяча в штрафную. Торнике, находясь слева, прострелил во вратарскую, откуда Жо в борьбе пробил неточно.
79’ В противовес желанию нальчан, "быки" владеют инициативой долго.
78’ Газинский! Плотно приложился опорник, так что снаряд, летевший в голкипера, зафиксирован им не был.
77’ Краснодар проводит замену:
Лео Гогличидзе покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
Быстрова - на левый фланг обороны!
75’ Не дает "Краснодар" спокойно проводить позиционное наступление. Борьба, борьба, борьба...
72’ Территорию захватили нальчане. Логичный ход событий. Не забываем, насколько опасны и быстры бывают контратаки "быков", даже без Смолова.
71’ Не в первый раз Мартынович доверяет Синицыну. Тот не подводит, находясь под прессингом.
70’ "Километровый! офсайд у Гугуева.
70’ Замены успокоили игру, но её оживление неизбежно.
68’ Краснодар проводит замену:
Александр Моргунов покидает поле, выходит Жоаозиньо
67’ Моргунов слева стрелял, но блокирована передача.
65’ Спартак-Нальчик проводит замену:
Шариф Мухаммад покидает поле, выходит Апти Ахъядов
64’ Жоаозиньо и Лаборде разминаются. Тем временем, отмечаем, что Хасанби Биджиев заменил форварда на номинального полузащитника.
63’ Спартак-Нальчик проводит замену:
Хасан Ахриев покидает поле, выходит Денис Войнов
Ведущий снайпер "Спартака" покидает поле.
61’ Краснодар проводит замену:
Даниил Фомин покидает поле, выходит Юрий Газинский
60’ Подают справа "красно-белые" - Мартынович выбивает снаряд на "угол".
59’ Мартынович в двух эпизодах подряд надежно выбивает мяч из ног атакующих.
58’ Если до перерыва судья часто свистел фолы, то теперь регулярно машет руками. Аутов много.
56’ Много борьбы - ноль остроты с обеих сторон.
54’ Какой момент! По сути, Быстров врывался по центру штрафной один на один с голкипером, но действовал настолько медленно, что защитник его догнал и блокировал выстрел.
53’ Две классных "стеночки" с участием Торбинского довели мяч до 11-метровой отметки. Дашаев в подкате спас от расстрела своего вратаря.
52’ Окриашвили, получив сферу неподалеку от правого угла штрафной, пробил в дальний угол. Точнее, целился туда - мимо.
50’ Угодил Дмитрий в стенку, подобрал снаряд и зарядил совсем уж далеко.
49’ Метрах в 25-ти опасный штрафной исполнит Торбинский. Чуть правее ворот расположен мяч.
47’ Автор голевой передачи – Лео Гогличидзе Находясь около собственной штрафной, Лео планировал перевести мяч в центр, а круглый поскакал мимо всех, кроме Ари. Бразилец, двигаясь почти напротив правой от вратаря штанги, вышел на свидание с кипером, просто и технично пробив в ближний угол.
47’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Ари
46’ Удар "спартаковца" улетает к подножию Эльбруса.
45+2’ Перерыв Конец тайму. Отдыхаем, друзья!
45+1’ Снеся Торбинского на правом фланге атаки, Макоев рисковал дальнейшим пребыванием на поле.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр +1 минута
45’ Татаев в собственной штрафной цепок в отборе.
44’ Инициатива окончательно перешла к "горожанам".
43’ Фомин! Сильно закрутил мяч в левую от себя "девятку". Вратарь дотянулся - угловой.
42’ Метрах в 23-х Торбинский заработал стандарт почти по центру ворот. Выход к штрафной грозил остротой, но Сухой не дал жёлтой.
41’ Отлично разогнали атаку "быки": Торнике дал Быстрову передачу едва ли не на свидание с кипером (впереди мог встретить, максимум, один защитник), но после приема снаряд отлетел от Владимира на несколько метров вперед...
40’ Спина Синицына, в 18-ти метрах от ворот, нашла мяч раньше, чем любая часть тела форварда.
38’ Количество фолов уменьшилось, реакция на них у футболистов спокойная.
36’ Едва не заработал пенальти Быстров. Судья промолчал. Атака развивалась быстро: Татаев вырвал мяч, встретив соперника в обороне, адресовал его налево Окриашвили, который эффектно разобрался с оппонентом, передал круглого направо Быстрову, а тот обыгрался с партнером и ворвался в штрафную, где не удержался на ногах.
35’ Голкипер неудачно выбил снаряд, однако Быстров обработать снаряд должным образом не сумел.
33’ Неожиданно пробил Мухаммад. Мощно, но мимо и чуть выше правой "девятки".
32’ Гогличидзе прочитал обостряющую передачу, но сам пасовал неудачно - в борьбу Торбинскому, который сфолил в 35-40 метрах от ворот.
31’ Пару минут катали мяч "быки", а затем оказались под высоким прессингом на чужой половине поля, так что пришлось начинать снова уже от Синицына.
29’ Первый офсайд. Краснодарцы вовремя вышли.
28’ Два подряд интересных момента у "быков": сначала атака справа завершалась попыткой ударить от дальней штанги - угловой. После его розыгрыша Ари скинул мяч из штрафной на её подступы, а Торнике с отскоком пробил чуть выше ворот.
27’ Синицын! Справа ворварлся Гугуев и ударил по центру - вратарь отбил перед собой, но очень далеко.
26’ Многовато нарушений. Петрова свалили в середине поля слева. Так и до удаления дойдёт.
26’ Постепенно растёт аудитория на трибунах.
25’ Судя по игре, от Торнике и Ари можно ожидать наибольшей опасности воротам Антипова.
24’ Нарушение в штрафной "Краснодара". Синицын введёт мяч в игру.
23’ Алексей Татаев (Краснодар) получает жёлтую карточку После обреза Гогличидзе, вынужден фолить центрдеф "быков".
22’ Размашистое нападение "Спартака": справа - налево, оттуда - во вратарскую, где Синицын пролетел мимо снаряда, но спутал карты форварду - свободный.
21’ Окриашвили держали, и это нарушение! Судья не видит.
21’ Справа упустили "красно-белого", который ворвался в штрафную. Быстро защитники гостей сориентировались и блокировали прострел.
20’ Вновь грубит один из "спартаковцев" на чужой половине поля. "Краснодар" выровнял игру.
18’ Залим Макоев (Спартак-Нальчик) получает жёлтую карточку Окриашвили резво выбегал из обороны по левому флангу. Один из самых активных в составе гостей упал.
17’ Фомин предупрежден словами за свое нарушение в центре. Очень активна молодежь "быков".
16’ По итогам первой трети первого тайма приходится констатировать преимущество "Спартака", но поводов расслабиться у кабардино-балкарского коллектива нет.
15’ Это опасно! Слева верховая передача последовала, и на эту диагональ откликнулся Ахриев, но на дальней штанге он замкнуть подачу должным образом не сумел.
15’ Подача Петрова справа - вратарь на выходе уверенно действует.
12’ Петров надежен справа. Даже аута не позволил заработать хозяевам.
10’ Мухаммад, известный выступлениями за Анжи, подал, а в центре упустили Гугуева: удар головой в падении направлен прямо в Синицына, забирающего снаряд намертво.
10’ Слева разбежались "красно-белые". Первый угловой.
8’ Окриашвили классно разобрался с соперником в центре поля, передачу вырезал красиво, но немного не точно.
7’ Ари в одиночку держит в напряжении оборону "Спартака". Мяч не задерживается на половине поля хозяев.
5’ Очень мало зрителей на трибунах (около 1000). Кажется, на стадионе Академии "Краснодара" в текущем сезоне собиралось побольше. Холодно и дождливо сегодня в Нальчике.
4’ Пара срезов на своей половине поля не привели "быков" к катастрофе, в том числе благодаря подстраховке.
2’ После мягкой подачи Торбинского ударил головой Алексей Татаев. Выше.
1’ В первые 15 секунд сразу заработан опасный штрафной неподалеку от левого угла штрафной нальчан.
Отмечаем, что Игорь Шалимов задействует сразу четверых молодых резервистов в основе (Моргунов, Фомин, Гогличидзе и Татаев), а ещё троих оставляет на скамейке запасных (Адамов, Натхо и Назаров).

Состав "Спартака" не перекроен существенно. По сравнению с последними двумя турами ФНЛ, добавились в заявке четверо, но все - на замене. С одной стороны, Биджиев может рассчитывать на сыгранность, а с другой, его подопечные явно не смогут выступить на максимуме своих физических возможностей. По ходу этого сезона нальчане уже успели побывать и в Красноярске, и в Калининграде - перелёты в Первом дивизионе, известное дело, отнимают немало сил.

Сегодня из Кубка России уже успели вылететь представители РФПЛ - Спартак, Томь, Ростов и ЦСКА, так что "быкам" недооценивать представителя второго эшелона не приходится. Сопротивление будет оказано достойное, но мы ждём красивого и эффективного футбола, в первую очередь, именно от гостей.
Приветствуем вас, уважаемые любители футбола!

В 17:00 по московскому времени на стадионе "Спартак" в Нальчике одноимённый клуб в рамках 1/16 финала Кубка России 2016/2017 примет "Краснодар". Это первый матч в турнире для "быков", но второй - для принимающей стороны, которая на предыдущей стадии обыграла в Новокубанске "Биолог" (0:2 - забили Амир Бажев (с пенальти) и Аслан Дашаев).

Сразу хочется отметить троих в составе "Спартака": во-первых, Залим Макоев - это, как минимум, не родной брат воспитанника "Краснодара" Алима Макоева; во-вторых, полузащитник Хасан Ахриев в сезоне 2013/2014 34 матча провел в составе "Краснодара-2", был одним из его лидеров и забил 6 голов; в-третьих, за "красно-белых" может сыграть защитник Александр Марченко, отданный "Краснодаром" в аренду до следующего лета.

"Спартак-Нальчик" последний раз отмечался в РФПЛ в сезоне 2011/2012, вылетев с последнего места. Если помните, тогда чемпионат состоял из двух частей, а "Краснодар" стал сенсационным дебютантом (9 место), обыграв кабардино-балкарский клуб дома дважды (2:0 и 3:2) и ограничившись ничьими в столице Кабардино-Балкарии (2:2 и 3:3). Геройствовал тогда Юра Мовсисян, а среди всех, кто выходил на поле, сейчас в заявке остались только два игрока, и оба выступают за "горожан" - Александр Мартынович и Жоаозиньо.

"Краснодар" в прошедшие выходные совершил фееричный "камбэк", принимая "Ростов" (2:1, Налдо и Смолов), после чего вышел на 5 место. "Спартак-Нальчик" днём ранее (17 сентября) гостил в Москве у "Спартака-2", завершив поединок с одним из лидеров ФНЛ нулевой ничьей и оставшись в середине турнирной таблице (11 место).

Наивысшим достижением нальчан в Кубке России является четвертьфинал. "Краснодар", как известно, добирался до финала.

Исполняющий обязанности главного тренера "Краснодара" - Игорь Шалимов, наставник "Спартака" - Хасанби Биджиев (с января 2014).

Хозяева выступят в традиционной красно-белой форме, гости - в чёрно-белой (кубковой). Стартовые составы скоро будут доступны в соседней вкладке.