«Спартак-Нальчик» – «Краснодар»

Превью к матчу 1/16 финала Кубка России по футболу сезона 2016-2017

21 сентября в матче 1/16 финала Кубка России по футболу сезона 2016-2017 «Краснодар» на республиканском стадионе «Спартак» в столице Кабардино-Балкарии сыграет с местным клубом «Спартак-Нальчик».

ТУРНИРНЫЕ РАСКЛАДЫ
«Краснодар», как клуб Премьер-Лиги, начинает свой кубковый поход с 1/16 финала. «Спартак-Нальчик», выступающий в ФНЛ и занимающий там после 13-ти туров 11-е место, стартовал в текущем розыгрыше Кубка страны с 1/32 финала. На выезде нальчане одолели «Биолог-Новокубанск» со счетом 2:0.
По регламенту, если основное время любого кубкового матча завершится вничью, будет назначено дополнительное время – два тайма по 15 минут. Если и овертайм не выявит сильнейшего, то победитель определится в серии послематчевых пенальти.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Спартак-Нальчик» в официальных матчах встречались четырежды, и все эти игры прошли в рамках Чемпионата России-2011/2012. Тогда наша команда одержала 2 победы, а еще 2 матча завершились вничью. Общая разница мячей 10–7 говорит о том, что поединки этих соперников отличаются результативностью – в них забивалось в среднем 4,25 гола за игру.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «СПАРТАКА-НАЛЬЧИКА»
Самым результативным игроком «Спартака» из Нальчика в текущем сезоне является атакующий полузащитник Хасан Ахриев – в его активе 3 забитых мяча. По 2 гола в активе нападающих Магомеда Гугуева и Амира Бажева, последний 1 раз отличился с пенальти.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных игроков в составе «Спартака-Нальчика» нет, информации о травмированных не имеется.

ПЕРЕКРЕСТКИ
Полузащитник «Спартака-Нальчика» Хасан Ахриев в 2011-2014 годах выступал за молодежную команду ФК «Краснодар» и «Краснодар-2», в общей сложности провел 87 матчей, забил 8 мячей.
Защитник «Спартака-Нальчика» Александр Марченко является воспитанником Академии черно-зеленых, и права на него принадлежат ФК «Краснодар», а за «Спартак-Нальчик» он выступает на правах аренды. В его активе 1 матч за главную команду ФК «Краснодар», а за молодежку и «Краснодар-2» он сыграл в общей сложности 105 официальных матчей, в которых забил 2 мяча.

МЕСТО ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 21 сентября, в среду, в 17.00 по московскому времени на поле Республиканского стадиона «Спартак» в Нальчике. Синоптики обещают на время матча сильный дождь с грозой при температуре воздуха около 19-ти градусов выше ноля.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Спартак-Нальчик» – «Краснодар» 21 сентября предложат вашему вниманию официальный сайт ФК «Краснодар» и канал YouTube нашего клуба. Начало – в 16.50 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.