«Шальке-04» (Германия) – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 4-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА-2016/2017

3 ноября в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА-2016/2017 «Краснодар» в немецком городе Гельзенкирхен сыграет с местным клубом «Шальке-04». Начало игры – в 23.05 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
В трех первых турах группы «I» «Шальке-04» одержал три победы и с 9-ю очками возглавляет турнирную таблицу квартета. «Краснодар», дважды выигравший и один раз уступивший, с 6-ю баллами идет вторым, опережая на 3 очка «Ниццу» и на 6 – замыкающий квартет «Зальцбург».

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Шальке-04» 20 октября в рамках 3-го тура группового этапа встретились на новом стадионе «горожан». В упорной борьбе успех с минимальным счетом 1:0 отпраздновала немецкая команда – единственный мяч в дебюте встречи забил украинский полузащитник гостей Евгений Коноплянка.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ШАЛЬКЕ-04»
В матчах Лиге Европы УЕФА игроки «Шальке» забили 5 мячей. Один из них в свои ворота забил футболист «Зальцбурга», четыре остальных записали на свой счет защитники Бенедикт Хеведес, Адул Рахман Баба, полузащитники Леон Горецка, Евгений Коноплянка. В Чемпионате Германии 3 гола в активе полузащитника Набиля Бенталеба, по 2 раза цель поразили атакующий хавбек Эрик Шупо-Мотинг (1 с пенальти) и нападающий Брель Эмболо, по 1 разу отличились форвард Клас-Ян Хунтелаар, игроки средней линии Леон Горецка и Максимилиан Майер.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Шальке-04» нет, из-за травм с «Краснодаром» не сыграют нападающие Брель Эмболо и Клас-Ян Хунтелаар, а также полузащитник Максимилиан Майер.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Андреас Гранквист, защитник ФК «Краснодар»:
- В игре с «Шальке» нам, прежде всего, нужно найти хороший баланс между атакующими действиями и обороной. Безусловно, «Шальке» – очень сильная команда, которая к тому же будет играть на своем поле. И она попросту не позволит нам атаковать все игровое время. Но и отсиживаться сзади мы не собираемся. Мы проиграли домашний матч, и теперь на выезде постараемся взять реванш и набрать три очка. Будем стремиться демонстрировать свой футбол впереди, но при этом строго соблюдать игровую дисциплину и грамотно действовать в обороне. Только так мы сможем добиться результата.

МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ НАЧАЛА МАТЧА
3 ноября, четверг, в 23.05 по московскому времени в Германии на поле стадиона «Фелтинс Арена» в городе Гельзенкирхен. Синоптики обещают на время матча облачную погоду с температурой воздуха около 7-ми градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Шальке-04» (Австрия) – «Краснодар» 3 ноября предложит вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 22.55 по Москве. Телетрансляцию матча в нашем городе можно будет посмотреть в заведениях-партнерах ФК «Краснодар».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.