10 Фёдор Смолов

+8
С. Винчич
42210
94’ 82’КоноплянкаШёпф 75’ЕнджейчикКалешин 73’Куасси 69’БабаКолашинац 62’АхмедовИзмайлов 58’БенталебГорецка 53’Лаборде 45+1’Настасич 33’Хёведес 28’Бенталеб 25’Кайсара 18’Баба 12’ПодберёзкинЛаборде

90+4’ Поздравляем "Шальке-04", который одним из первых досрочно пробился в плей-офф Лиги Европы. Ну а для "Краснодара" "Днём Х" станет 24 ноября: победа над австрийским "Зальцбургом" дома обеспечит путевкой в еврокубковую весну почти наверняка, поскольку "Ницце" исправить статистику личных встреч, после крупного проигрыша в России, будет невероятно сложно.

Ближайший поединок "быки" проведут 6 ноября (воскресенье) в 19:30 по московскому времени на стадионе "Краснодар". Соперник по 13-му туру чемпионата - "Оренбург", поверженный недавно в Кубке России. Приходите поддержать "горожан" на стадион!

Всем удачи и до скорой встречи!
90+4’ Матч окончен Всё!
90+3’ Аут в исполнении Калешина - начало одной из последних атак в этом поединке.
90+2’ Здорово Калешин поддел мяч, пустив его по центру атаки, но никто не поддержал впереди.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр + 3 минуты
90’ Истекает основное время матча Жоаозиньо! Получил мяч слева от ворот перед штрафной и пробил мимо ближнего верхнего угла.
89’ Подержал мяч в центре с минуту "Шальке", чем вызвал предсказуемое одобрение трибун.
87’ Момент! Жоаозиньо из-за пределов штрафной , находясь правее ворот, навесил во вратарскую, откуда Налдо пробил головой мимо дальней штанги.
87’ Лаборде справа пошел в штрафную. Мяч выбит защитником на угловой.
86’ Офсайд у "кобальтовых". Но стоит отметить игру Крицюка: до свистка нападающий "Шальке" успел выйти на свидание со Станиславом, и вратарь спас, не дав себя обыграть!
85’ Жо покрутился у штрафной и навесил. Голкипер на месте.
85’ Удар Шёпфа в створ не опасен.
84’ Оголился левый фланг "горожан", но Калешин успел вернуться, пока Колашинац двигался к штрафной, и решение гельзенкирхенца оказалось неудачным: удар далеко мимо дальней штанги.
83’ Налдо снова блистает: в подкате он прекращает опаснейший заход соперника по центру около штрафной.
83’ Колашинац слева продрался в штрафную "быков" и прострелил в центр сильно, однако там Налдо бдит, выбивая круглого куда подальше.
82’ Шальке-04 проводит замену:
Евгений Коноплянка покидает поле, выходит Алессандро Шёпф
81’ На выходе вратаря "Шальке" встретил Лаборде. Пострадали оба.
80’ Отбились немцы. Вторым темпом мяч дошел до Гранквиста, но не совладал капитан с мячом, летевшим на неудобной высоте.
79’ Повезло Колашинацу, что обошлось дело без желтой. Хоккейным приемом он остановил Лаборде справа от штрафной, почти на самой линии периметра. Для прямого удара угол острый, но навес будет опасным.
78’ Пока пауза в игре, отметим, что "Зальцбург" в Ницце неожиданно повел 0:2, несмотря на оптимальный состав французов. "Краснодару" такой результат на руку, учитывая, что австрийцев предстоит принять в родных стенах.
77’ Отличная передача по центру могла вывести Лаборде на свидание с голкипером, однако Рикардо реагировал поздно, так что Настасич успел его остановить, да так, что уложил на газон. Без нарушения.
76’ Сразу Калешин отлично включается: подкатом прерывает забег Колашинаца по правому флангу атаки, и аут достается гостям.
75’ Краснодар проводит замену:
Артур Енджейчик покидает поле, выходит Виталий Калешин
Смолова на поле не будет.
75’ На кураже Станислав хозяйничает в штрафной и после выполнения стандарта.
74’ Мощнейший выстрел Крицюк переводит на угловой!
74’ Налдо исполнит.
73’ Теперь Каборе нарушает, уже близко к воротам. Почти по центру установлен мяч, метрах в 25-ти от створа.
73’ Эбуэ Куасси (Краснодар) получает жёлтую карточку Срыв атаки.
73’ Измайлову техника позволяет расправляться с двоими в центре поля. Против него фолят.
72’ В офсайде Эрик Максим.
72’ Уверенно действует на выходе при подаче Крицюк.
71’ Смело шел в обыгрыш у штрафной по центру Лаборде, но не сумел завершить технический прием. Потеря привела к контратаке и "корнеру" слева для "кобальтовых".
70’ Крицюк на выходе раньше Налдо и придерживаемого им немца.
69’ Шальке-04 проводит замену:
Абдул Баба покидает поле, выходит Сеад Колашинац
69’ Перейру в середине поля уложили на газон, но второго предупреждения игроку "Шальке" судья не показывает.
68’ Колашинац скоро войдет в игру.
67’ Правым флангом последние пару минут атаковали россияне. Потеря - аут.
66’ Почти от углового флажка Шупо-Мотинг вырезал передачу на Горецку, который слёта ударил метров с 20-ти выше.
65’ Жоаозиньо! Лаборде слева ворвался в штрафную, оттеснив защитника, после чего откатил назад партнеру: находившийся ближе к центру ворот Жо выстрелил выше ближней "девятки".
64’ 42 210 зрителей на трибунах.
64’ Обрез в центре привел к забегу Горецки справа. Петров его настигал, отчего и навес получился неудачным. От ворот.
63’ Фол "быков" в центре - повод потянуть время для "горняков".
62’ Краснодар проводит замену:
Одил Ахмедов покидает поле, выходит Марат Измайлов
61’ Налдо классно разобрался с Коноплянкой, что во многом и стало причиной прекращения позиционного наступления "Шальке". Снизили активность хозяева. Моментов во втором тайме почти нет с обеих сторон.
61’ Едва не убежали "кобальтовые" в контратаку. Очевидно, "Краснодар" скоро будет раскрываться, и первые ростки наблюдаем сейчас.
60’ Енджейчика справа в середине поля завалил Аого.
59’ Справа прострел в штрафную от немцев - ликвидирует опасность Крицюк. Измайлов готовится у бровки.
58’ Коноплянка встал и пошел, а вот ушедший на замену держится за колено.
58’ Шальке-04 проводит замену:
Набиль Бенталеб покидает поле, выходит Леон Горецка
56’ Енджейчику не удалось прервать атаку в центре, несмотря на падение оппонента. Лежит Коноплянка и просит помощи.
55’ Тревожно и красиво было сейчас в штрафной "быков": Шупо-Мотинг справа прострелил, а Коноплянка пяткой переправил мяч в створ - Крицюк на месте. Бенталеб вдогонку нарушил правила на голкипере.
53’ Рикардо Лаборде (Краснодар) получает жёлтую карточку Нарушение в чужой штрафной. А ведь была перспективная атака: Ахмедов разобрался с визави у правой боковой линии, передал мяч к штрафной Перейре, а тот - колумбийцу, среагировавшему на передачу с запозданием.
52’ Коноплянка попал во "вне игры".
51’ Эпидемия офсайдов. Крицюк введет мяч в игру.
50’ "Вне игры" у Лаборде.
48’ Крицюк в роли левого защитника. Головой в аут.
48’ Офсайд у хозяев.
47’ По-прежнему ни одного номинального форварда на поле нет.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+1’ Игра "Краснодара" вызывает оптимизм, в отличие от счета на табло. Команды на поле.
45+1’ Перерыв Навес во вратарской забрал Фарманн. Отдыхаем, друзья!
45+1’ Матия Настасич (Шальке-04) получает жёлтую карточку Отложенный штраф.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Ахмедов перехватил мяч и адресовал его поперечной передачей вперед на Лаборде. Рикардо сместился к центру и пробил. Нога защитника направила мяч на угловой справа.
45’ Мяч у "быков", но пока без остроты. Петров дал мяч Лаборде на подступах к периметру, но снаряд выбит.
43’ Продолжает значительно больше владеть сферой "Краснодар". Отметим, что предыдущий острый эпизод возник после прекрасного отбора Эбуэ в центре поля, где пытался финтить Бенталеб.
41’ Какой момент! Жоаозиньо и Лаборде обменялись передачами, после чего русский бразилец навесил слева на дальнюю штангу. Маурисио в прыжке бил головой метров с 7-ми, однако пустил снаряд в противоход голкиперу мимо дальней штанги...
40’ Крицюк с мячом. Но сейчас что-то нужно придумывать его партнерам в атаке.
39’ Опасно! Из центра поля убежал налево Лаборде, перепрыгнув через катившегося защитника. Уже в штрафной, находясь под острым углом, колумбиец пробил из-под защитника совсем неточно. Свалился мяч с ноги.
38’ Перейра из центра пустил налево Жоаозиньо, но у того переправить мяч в штрафную опасно не получилось.
37’ Это было опасно. Баба со своего левого края ворвался в штрафную, двигаясь по диагонали от её угла в сторону 11-метровой отметки, и никто не помешал ему ударить в дальний угол. Мяч пролетел мимо.
36’ Каборе валит немецкого Налдо, удивившего своим рывком на чужую половину поля.
35’ Забрали сферу немцы.
34’ Момент! На ближнюю штангу пошел навес Перейры, где мяч встретил Лаборде, двигавшийся от ворот и пробивший головой немного мимо.
34’ Стенка. Угловой слева.
33’ Бенедикт Хёведес (Шальке-04) получает жёлтую карточку Лаборде отлично вошел в игру. У чужой штрафной он дал отличную передачу на Жо, но тот замешкался. Вторая волна атаки встречена фолом на Перейре. Штрафной назначен почти по центру ворот, метрах в 20-ти от них.
32’ Ахмедов! Находясь правее от центра, метров с 23-х Ахмедов мощно дал на средней высоте в ближний угол. Фарманну пришлось прыгать и падать, чтобы отбить мяч.
31’ А вот "кобальтовые" стремятся в контратаки. Тактический фол от гостей.
30’ Попытка Эбуэ уйти из центра поля к чужим воротам нарывается на жесткую игру в корпус. Позиционно наступают южане.
28’ Коноплянка справа получил мяч на грани офсайда, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Крицюк, своевременно выйдя из ворот, отбился, и все же на добивании в паре метров от ворот первым оказался один из немецких легионеров.
28’ ГОЛ! Забивает Шальке-04: отличается Набиль Бенталеб
25’ Автор голевой передачи – Эрик Максим Шупо-Мотинг Навес слева нашел в центре голову снайпера, который переправил снаряд на дальнюю штангу, а у Крицюка на сейв шансов почти не оставалось - под самую перекладину вогнан мяч.
25’ ГОЛ! Забивает Шальке-04: отличается Жуниор Кайсара
23’ Как же так! Жо воспользовался несогласованностью действий защитников, быстро прибежал за мячом почти до левого углового флажка и прострелил во вратарскую. Там на ближней штанге снаряд встретил Лаборде: первый удар буквально с пары метров парировал Фарманн, а после второго круглый улетел выше перекладины...
22’ Дважды пытался атаковать владения Крицюка представитель 1-й Бундеслиги, и здесь даже отметился пока скрывшийся от глаз широкой публики Евгений Коноплянка.
20’ Шупо-Мотинг угодил в офсайд.
19’ Метил российский хавбек в ближнюю "девять". Высоковато.
18’ Абдул Баба (Шальке-04) получает жёлтую карточку Опередил троих Лаборде и добрался до самого левого угла штрафной. Правда, упал за ее пределами. Все равно штрафной очень опасный будет. Жо исполнит.
17’ Момент! Перейра на подступах к штрафной адресовал передачу левее на Лаборде, а после борьбы Рикардо в штрафной мяч оказался у Жоаозиньо. Россиянин пробил в ближнюю "девятку", и Фарманн, как показалось, парировал. Это иллюзия - чуть выше.
16’ С правого фланга атаки "горожан" последовала передача в центр. Мяч проскакал мимо одного из гостей, а Перейру такая нестабильность не смутила: уругваец положил корпус и выстрелил мимо.
14’ Едва не привезли себе момент гельзенкирхенцы. Совсем немного Лаборде не хватило, чтобы дожать Фарманна.
13’ Ахмедов издали пробил в левый нижний угол Фарманна. В падении вратарь забрал мяч намертво..
13’ На повторе видно, что Хёведес в центре поля хорошенько приложился корпусом к спине Вячеслава Подберёзкина.
12’ Краснодар проводит замену:
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
12’ Замена готовится у "Краснодара"... Лаборде выйдет.
11’ Навес не получился опасным. Выход из обороны прекращен нарушением Одила.
10’ Ахмедов организовал прессинг у правого углового флажка. В результате - аут и еще один фол Аого, теперь на Енджейчика. Почти от самой линии исполнит Жо.
10’ Маурисио зарядил в стенку.
9’ Опасный штрафной заработал Перейра чуть левее ворот, в 5-ти метрах от чужой штрафной. Началось все с опасного подключения Петрова по левому краю.
8’ "Вне игры" у Эрика Шупо-Мотинга.
7’ Хёведес тактически грамотно фолит на Жоаозиньо на половине "быков".
7’ Баба слева предпринял попытку угрожать - навес на дальнюю штангу ушел за лицевую.
5’ Шупо-Мотинг грубоват против Каборе в центре. Быстро возвращается мяч в игру - штрафного будто не было.
4’ Подолгу на чужой половине мяч у команд не держится.
3’ Справа опасно подобрался к периметру Кайсара: его прострел нашел адресата, но с обработкой проблемы - слишком сильно. Затем - повторная попытка подойти к чужим владениям, которая завершается выходом Крицюка за пределы штрафной. Офсайд фиксируется у немцев.
2’ Петров прошел слева к штрафной и метров с 25-ти, после смещения к центру, пробил низом мимо ближней штанги.
1’ Быстрый первый фол. Налдо со своей половины поля разыграл штрафной.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
"Краснодар" вышел на поле в бело-черной форме, "Шальке" - в сине-белой. Отмечаем присутствие на скамейке Фёдора Смолова.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола!

Очень скоро, в 23:05 по московскому времени, стартует ответный поединок "Шальке-04" и "Краснодара" в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы. Составы уже доступны в соседней вкладке.

Пару недель назад именно игрой против немцев "быки" открывали для своего болельщика новый стадион. Прием немцев окончился поражением 0:1. Среди подопечных Маркуса Вайнцирля выделялись Евгений Коноплянка и Макс Майер. Первый забил единственный гол, а второй получил недавно повреждение, так что своего лидера "кобальтовые" задействовать не могут.

В турнирной таблице группы I "Шальке" вырвался вперед, набрав 9 очков. У "Краснодара" - 6, у "Ниццы" - 3, у "Зальцбурга" - 0.

Известно, что два предыдущих выездах в Германию "горожане" проиграли - "Вольфсбургу" и "Боруссии". С дортмундцами в прошлом году все-таки удалось справиться в родных стенах (1:0), и эта победа над немцами остается единственной. "Горняки" впервые пересеклись на международной арене с российским клубом двумя неделями ранее.

"Шальке" в 7-ми встречах кряду во всех турнирах никому не уступает. В родных стенах - 3 победы кряду, в ходе которых "кобальтовые" забивали не менее 3-х мячей. Демонстрацией отличной готовности коллектива Вайнцирля является недавняя нулевая ничья в традиционном рурском дерби на поле дортмундской Боруссии.

"Краснодар", впервые уступивший при Игоре Шалимове во время открытия арены, больше такого себе не позволял. "Амкар" переигран 1:0 (Юрий Газинский), "Оренбург" - 3:2 в дополнительное время (Андреас Гранквист-2, Марат Измайлов), а с "Анжи" в воскресенье в Каспийске пришлось довольствоваться нулевой ничьей.

Главный арбитр - словенец Славко Винчич. Единственный раз он обслуживал поединок с участием россиян в феврале этого года: в Праге "Краснодар" уступил местной "Спарте" 1:0, впервые пробившись в плей-офф еврокубков. Немцы имели дело с балканским рефери тоже лишь однажды: в октябре 2014-го гладбахская Боруссия ограничилась ничьей 1:1 в Цюрихе.