«Краснодар» – «Торпедо» (Москва)

Краснодар
Превью к матчу 28-го тура СОГАЗ-Чемпионата России-2014/2015

17 мая в матче 28-го тура СОГАЗ-Чемпионата России 2014/2015 годов «Краснодар» на стадионе «Кубань» примет столичное «Торпедо». Начало игры – в 18.30 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар» после 27-ти туров с 55-ю очками расположился на 2-й позиции с отставанием в 8 очков от лидирующего в чемпионате «Зенита» и с отрывом в 2 балла от ближайшего преследователя ЦСКА. «Торпедо» заниамет 16-е место, замыкая турнирную таблицу. Черно-белые имеют в багаже 22 очка и отстают от 14-го места, спасающего от прямого вылета в Первый дивизион, на 2 пункта, а от 12-го, позволяющего избежать участия в «стыковых» матчах, на 4 пункта.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ
История очных встреч соперников насчитывает пока лишь один матч, состоявшийся в августе прошлого года в рамках 5-го тура текущего Чемпионата России.
Премьер-Лига 2014/15
5-й тур. «Торпедо» – «Краснодар» - 0:3 (0:3)
Голы: Быстров, 62 (1:0), Вандерсон, 64 (Быстров, 0:2), Перейра, 93 (Енджейчик, 0:3).
«Краснодар»: Синицын, Калешин, Енджейчик, Мартынович, Сигурдссон, Быстров, Аджинджал (Измайлов, 46), Газинский, Ахмедов (Перейра, 73), Лаборде (Жоаозиньо, 61), Вандерсон.
«Торпедо» (Москва): Жевнов, Багаев (Пугин, 64), Айдов, Рыков, Новосельцев, Тесак, Кокошка, Фомин, Стеванович (Кулешов, 83), Салугин (Мирзов, 86), Шевченко.
Предупреждения: Стеванович, 70 – Сигурдссон, 83, Мартынович, 83.
24 августа 2014 года. Раменское. Стадион «Сатурн». Ясно. 21 градус. 2 800 зрителей.

ЛИДЕРЫ СОПЕРНИКА
На ведущие роли в команде быстро вышли три футболиста, арендованные автозаводцами по ходу нынешнего сезона. Принадлежащие столичному «Спартаку» Кирилл Комбаров и Динияр Билялетдинов перешли в стан черно-белых на стыке лета и осени прошлого года, а имеющий контракт со шведским «Хельсинборгом» исландский форвард Арнар Смарасон пополнил ряды «Торпедо» минувшей зимой. Каждый из этой тройки забил по 2 мяча в ворота соперников. А лучшим бомбардиром дружины Валерия Петракова на нынешний момент является атакующий хавбек сборной Белоруссии Антон Путило, на правах свободного агента пришедший в «Торпедо» из нижегородской «Волги» в день закрытия летнего трансферного окна, 1 сентября 2014 года. В его активе 3 результативных удара.

ПЕРЕКРЕСТКИ
Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский в сезоне-2012/2013 провел 31 матч в составе «Торпедо», забил 3 мяча.
Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев является воспитанником ФШМ «Торпедо», в 2005-2007 годах провел 52 матча за «Торпедо», забил 4 мяча.
Полузащитник «Краснодара» Марат Измайлов является воспитанником ФШМ «Торпедо», но за клуб официальных матчей не проводил.
Защитник «Торпедо» Егор Тараканов в 2010 году провел 7 матчей за «Краснодар», отметился 1-м автоголом.

ПОТЕРИ В СОСТАВЕ СОПЕРНИКОВ
Из-за травм у «Краснодара» не сыграют защитник Артур Енджейчик и полузащитник Жоаозиньо, из-за дисквалификации, вызванной перебором желтых карточек, не сыграет центральный защитник Рагнар Сигурдссон. В составе «Торпедо» дисквалифицированных нет, до конца сезона выбыл из строя травмированный хорватский вратарь Горан Блажевич, защитник Александр Кацалапов завершает восстановление после повреждения, полученного в недавнем матче против «Рубина», и готовится к игре по индивидуальной программе.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский:
- Как считаешь, с приходом на тренерский мостик Валерия Петракова торпедовцы стали сильнее?
- Приход нового тренера – это всегда новые эмоции. Команда воспрянула духом, стала набирать очки, да и сейчас «Торпедо» хоть и идет на последнем месте, обреченным не выглядит. Я читал в различных СМИ, что у клуба есть определенные финансовые проблемы, якобы существуют задолженности по зарплате, и наверняка на футболистов это давит. Но они молодцы – не опускают рук, продолжают бороться, сражаться за каждое очко. Две предыдущие игры с «Рубином» и «Динамо» – лучшее тому доказательство. Так что уверен, нас ждет очень непростой матч с хорошей командой, умеющей играть в футбол. Нам же в свою очередь нужно действовать так, как мы можем, стараться показать свою игру, ни в коем случае не допустить какой-то расслабленности.

Голкипер «Краснодара» Андрей Синицын:
- Впереди игра с «Торпедо». Как можешь охарактеризовать эту команду, какие у нее сильные стороны?
- Довольно бескомпромиссная команда. Москвичи не играют от обороны и в предстоящем матче также будут стараться не отходить от своей канвы. Черно-белые любят действовать на контратаках и умело используют стандарты. В общем, достаточно крепкий коллектив, играть с которым будет непросто, и не стоит особо обращать внимание на то, что он находится в нижней части турнирной таблицы.
- Против команды, ведущей борьбу за выживание, играть порой сложнее, чем против команды из верхней части турнирной таблицы. Недавний матч с «Амкаром» это лишний раз подтвердил. Как нужно сыграть с автозаводцами, чтобы взять максимум очков?
- В первую очередь, не нужно отходить от своей игры, необходимо продолжать гнуть свою линию. Чем больше мы будем владеть мячом, тем больше у нас будет шансов забить, и тем меньше возможностей создавать опасные моменты у своих ворот мы дадим сопернику. Чем отличаются такие матчи от встреч с лидерами? Тем, что игры с этими командами бывают менее зрелищными, обычно они наполнены физической борьбой ввиду того, что соперник играет в основном от обороны и на контратаках. Думаю, матч получится именно таким.

МЕСТО ВСТРЕЧИ
17 мая, воскресенье, в 18.30 в Краснодаре на стадионе «Кубань». Билеты на матч «Краснодар» – «Торпедо» вы можете приобрести в точках продаж и на официальном сайте клуба. Синоптики обещают нам на вечер воскресенья ясную погоду с температурой воздуха 20 градусов выше нуля. Помните, что приезжать на стадион «Кубань» в день матча лучше заранее, вход для болельщиков на матч будет открыт с 17.00.
Напоминаем владельцам сезонных абонементов, что болельщики, которые посетят все матчи в мае по своим картам, автоматически смогут принять участие в розыгрыше призов в рамках акции «Программа впечатлений». Подробности об акции и подарках вы можете прочитать, пройдя по следующей ссылке.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Те болельщики, которые по какой-то причине не смогут в воскресенье, 17 мая, лично присутствовать на матче «Краснодар» – «Торпедо», смогут увидеть его на канале «Наш Футбол» спутникового семейства «НТВ плюс». Начало прямой телетрансляции – в 18.15 по Москве.
Телетрансляцию матча можно будет посмотреть в официальном баре клуба «Mr. Drunke», а также в других ресторанах-партнерах клуба.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн трансляцией этого матча можно будет следить на интернет-портале Чемпионат.com по следующей ссылке.