Любопытные цифры и факты выездного матча с «Уралом»

Павел Мамаев провел свой 250-й матч в Премьер-Лиге

Предлагаем вашему вниманию любопытные цифры и факты, которыми для нашего клуба и его игроков был ознаменован выездной матч 28-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 с «Оренбургом».

• «Краснодар» провел свой 13-й официальный матч против «Урала» (8 в Премьер-Лиге, 4 в Первом дивизионе, 1 в Кубке России). На счету нашей команды 4 победы, 6 ничьих и 3 поражения при общей разнице мячей 23-16 в ее пользу. Всего в очных встречах этих команд забито 39 голов, что в среднем дает ровно 3 гола за игру.
  • Гол Виктора Классона стал для «Краснодара» 290-м, забитым в матчах российской Премьер-Лиги.
  • «Краснодар» не может выиграть в 3-м матче подряд, дважды сыграв в ничью, однажды проиграв и забив в этих встречах всего 1 мяч.
  • «Краснодар» забил 5-й мяч в компенсированное время в текущем сезоне (4 в Чемпионате России, 1 в Лиге Европы УЕФА), в сумме они принесли нашей команде 6 очков. Всего же в концовках матчей (начиная с 84-й минуты) «горожане» в сезоне-2016/2017 забили 12 мячей (9 в Чемпионате России, 3 в Лиге Европы УЕФА), что составляет 19 % от их общего числа.
  • В 11 весенних матчах РФПЛ «Краснодар» забил в первых таймах всего 1 мяч – в ворота «Спартака», да и тот стал следствием автогола игрока москвичей Таски.
  • «Краснодар» никогда не проигрывал в 28-м туре Премьер-Лиги – в его поединках команда 3 раза одержала победу и 3 раза сыграла вничью.
  • 46 очков «Краснодар» набрал в 28-ми турах с начала текущего Чемпионата России. Вот какие результаты на этом отрезке дистанции команда показывала во все годы своего выступления в Премьер-Лиге: