Цифры и факты домашней игры с «Уфой»

Урош Спайич сыграл 70-й официальный матч за «Краснодар»

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми был ознаменован для нашего клуба и его игроков матч 11-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги сезона 2021-2022 с «Уфой», сыгранный 18 октября 2021 года в Краснодаре.

• «Краснодар» сыграл 15 официальный матч против «Уфы» – все состоялись в РПЛ. В этом противостоянии у нашей команды теперь 8 побед, 5 ничьих и 2 поражения при общей разнице мячей 20-8.  В 8 домашних поединках с командой из столицы Башкортостана в багаже «быков» 3 победы, 3 ничьи, 2 поражения и разница мячей 9-5. В последних очных встречах с уфимцами в активе черно-зеленых 5 побед и 2 ничьи.
  • «Краснодар» продлил свою беспроигрышную серию до официальных матчей (6 в РПЛ, 1 в Кубке России), из которых команда 4 выиграла и 3 завершила вничью.
  • «Краснодар» пробил 6-й пенальти в нынешнем сезоне (все в РПЛ). За всю историю существования клуба этот удар с 11-метровой отметки стал для «быков» 107-м в официальных матчах и 81-м в играх чемпионата и первенства России.
  • 18 очков набрал «Краснодар» в 11 турах текущего сезона РПЛ. Вот какие показатели команда имела на аналогичном отрезке турнирной дистанции в предыдущие годы своего выступления в сильнейшей лиге России:

-6

• Гжегож Крыховяк забил свой 3-й мяч в официальных матчах за «Краснодар» и суммарно 22-й в РПЛ (2-й в рядах «быков»), а его показатель «гол + пас» в составе черно-зеленых теперь стал равен 4 (3+1).
  • Гжегож Крыховяк реализовал 2-й пенальти из своих попыток в составе «Краснодара», он входит в число 6 футболистов клуба, которые били с 11-метровой отметки с 100-процентной точностью.
  • Кристиан Рамирес заработал 2-й пенальти для своей команды за все время выступления в рядах «Краснодара».
  • Урош Спайич сыграл 70-й официальный матч в составе «Краснодара», Джон Кордоба и Владимир Ильин10-й.
  • Сухая серия Матвея Сафонова в матчах РПЛ прервалась на 341-й минуте. Собственному лучшему показателю голкипер уступил 29 минут. А наиболее длинная серия без пропущенных мячей в играх российской Премьер-лиги среди всех голкиперов «Краснодара принадлежит Андрею Синицыну – 475 минут без учета компенсированного времени.
  • В составе «Уфы» в матче принял участие Артём Голубев, являющийся воспитанником Академии «быков» и ранее проведший за главную команду нашего клуба 5 официальных матчей. За «Краснодар» сыграл Дмитрий Стоцкий, в прошлом выступавший в рядах команды из столицы Башкортостана.