Краснодарцы взяли бронзу на турнире «Играй с мечтой!»

Команда 2011 г. р. стала третьей среди 12 участников

С 24 по 26 мая в Москве состоялся всероссийский турнир памяти основателя Детской футбольной лиги В. Н. Горлова «Играй с мечтой!» среди юношей 2011 года рождения. В соревнованиях приняла участие команда базовой школы Академии ФК «Краснодар», составленная из филиалов Жлобы и Крымска.

На старте турнира юные «быки» уверенно обыграли сверстников из ФШМ (Москва) – 3:0. Далее с минимальным счётом (0:1) уступили московскому ЦСКА. Разгромным оказался результат в матче с «Текстильщиком» (Иваново) – 9:0 в пользу наших ребят. В поединке с «Локомотивом-Перово» (Москва) «горожане» победили 2:1, а в заключительной встрече группового этапа команды академий «Краснодара» и Юрия Коноплёва (Тольятти) голов забить не смогли (0:0).

Краснодарцы заняли второе место в группе и в матче за итоговое 3-е место одолели ровесников из самарских «Крыльев Советов» 4:0.

Таким образом, чёрно-зелёные стали бронзовыми призёрами всероссийского турнира «Играй с мечтой!». Два воспитанника получили индивидуальные награды: Назар Сторожук стал лучшим игроком команды, Кирилл Олейник выбран одним из лучших игроков турнира.

24 – 26 мая 2022. Всероссийский турнир памяти основателя Детской футбольной лиги В. Н. Горлова «Играй с мечтой!» среди юношей 2011 года рождения. Москва