«Горожане» – победители турнира в Тамбове

Сборная филиалов 2013 г. р. стала лучшей среди 12 команд

С 9 по 12 февраля в Тамбове состоялся межрегиональный турнир на призы ДФК «Колизей» среди юношей 2013 года рождения. В соревнованиях принимала участие команда Академии ФК «Краснодар», сформированная из игроков филиалов Жлобы, Благоева, Фадеева, Ставропольской, Динской, ЮМР, Байбакова, 40-летия Победы, Динской и Кореновской.

В групповой стадии юные «быки» заняли 1-е место, набрав максимальное количество очков с разницей забитых и пропущенных мячей 62:2.  Соперниками наших ребят были их сверстники из «Академии футбола белые», «Академии футбола чёрно-жёлтые» (2 гр.), ДЮСШ-1 (все – Тамбов), СШ-12 (Липецк) и СШ «Калуга» (Калуга).

В полуфинале чёрно-зелёные обыграли ровесников из «Академии футбола черно-жёлтые» (Тамбов, 1 гр.), а в финале не оставили шансов СШ-12 из Липецка.

Таким образом, воспитанники Базовой школы стали безоговорочными чемпионами, а двое краснодарцев удостоены индивидуальных наград: Константин Уланов стал лучшим игроком турнира, Артём Остапенко признан лучшим бомбардиром соревнований. Кроме того,  четверо «горожан» попали в символическую сборную турнира: вратарь Константин Уланов, защитник Дмитрий Шавкин, полузащитники Борис Есанян и Артём Остапенко.

9–12 февраля 2023. Межрегиональный турнир на призы ДФК «Колизей». Тамбов