«Быки» стали лучшими на Кубке Кавказа

Команды филиалов 2014 г. р. выиграли золотые и серебряные медали

С 16 по 18 июня в Витязево состоялся розыгрыш Кубка Кавказа 2023. В соревнованиях принимали участие команды базовой школы Академии ФК «Краснодар». Сборная края состояла из филиалов Ставрополя, Кропоткина, Славянска-на-Кубани, Усть-Лабинска и Новотитаровкой. Сборная города была представлена филиалами Жлобы, 40-летия Победы, Лузана, Байбакова и Ставропольская.

На групповой стадии сборная краевых филиалов не оставила шансов ровесникам из «Легенды» (Махачкала), КЭС (Невинномыск) и «Юности» (Владикавказ).

Сборная городских филиалов в групповом этапе одолела сверстников из «Барса» (Владикавказ) и Спортивной Школы города Новочеркасск, а также ребят 2015 г. р. из «Анжи» (Махачкала).

Чёрно-зелёные заняли первые места в своих группах и в финале турнира встретились друг с другом. В борьбе за кубок победу одержала сборная края, обыграв одноклубников со счётом 4:2.

Таким образом, главный трофей и серебряные медали соревнований отправились в Краснодар. Трое воспитанников базовой школы отмечены индивидуальными наградами: Кирилл Иванов признан лучшим игроком турнира, Семён Тарасенко стал лучшим бомбардиром, а Станислав Подольских получил награду лучшего вратаря состязаний.

Кубок Кавказа среди игроков 2014 года рождения.

16–18 июня 2023. Витязево