Халназаров и Черников сыграли в очередном матче за юношескую сборную

Национальная команда 2000 г. р. потерпела первое поражение на Мемориале Гранаткина 2018

2 сентября юношеская сборная России, сформированная из футболистов 2000 года рождения, в Санкт-Петербурге провела вторую встречу группового этапа на XXX международном турнире памяти В. Гранаткина. Россияне мерились силами со сверстниками из Литвы.

Поединок закончился поражением подопечных Андрея Гордеева со счётом 0:2. Стоит сказать, что в стартовом составе сборной появился воспитанник Академии ФК «Краснодар», нападающий Рустам Халназаров, отыгравший 78 минут. Еще один «горожанин», полузащитник Александр Черников, вышел на замену на 33-й минуте первого тайма.

Заключительный матч в группе российская команда сыграет в среду, 5 сентября против оппонентов из Армении. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 19.00 по московскому времени.