Мартынов и Халназаров в составе сборной вышли в Элитный раунд Чемпионата Европы-2019 U-19

Россияне 2000 г. р. в заключительном матче на Кипре одержали победу над Черногорией

19 ноября юношеская сборная России, составленная из игроков 2000 года рождения, в кипрском Пафосе провела заключительный поединок первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2019 U-19. Национальная дружина состязалась с оппонентами из Черногории.

Встреча закончилась успехом подопечных Андрея Гордеева со счётом 2:0. Отметим, что в стартовом составе сборной вышли двое воспитанников Академии ФК «Краснодар», футболисты «Краснодара-2», защитник Илья Мартынов, отыгравший все 90 минут и нападающий Рустам Халназаров, которого заменили на 57 минуте второго тайма.

Таким образом, юношеская сборная России 2000 года рождения заняла первое место в своей группе и вышла в Элитный раунд Чемпионата Европы-2019 U-19, матчи которого пройдут весной 2019 года.

Итоговое положение команд группы 11 первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2019 U-19: