Маурисио Перейра – лучший футболист в истории ФК «Краснодар»

Болельщики оценили весомый вклад уругвайского полузащитника

На официальном интернет-сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком в истории нашей команды признан Маурисио Перейра. В опросе приняло участие 7400 человек.

Всего для голосования болельщикам было предложено девять кандидатур, включая Виталия Калешина, Шарля Каборе, Франсишку Вандерсона, Жоаозиньо, Одила Ахмедова и Фёдора Смолова. В тройку лучших, помимо победителя, попали также армянский нападающий Юра Мовсисян (стал третьим) и шведский защитник Андреас Гранквист (финишировал вторым) – им отдали предпочтение 20,77% и 25,41% респондентов соответственно.

Победа осталась за Маурисио Перейрой, возглавившим рейтинг лучших игравших за «Краснодар» футболистов с результатом 37,86%. В 2013 году уругвайский хавбек перебрался в Краснодар из Буэнос-Айреса, с тех пор став любимцем поклонников «горожан». За шесть с лишним лет в составе «Краснодара» он сыграл 201 официальный матч, забил 29 мячей (1 с пенальти), сделал 31 результативную передачу (второй ассистент клуба за всю историю), заработал 3 пенальти в ворота соперников. Являлся вице-капитаном команды.

Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока. Поздравляем Маурисио Перейру и других участников голосования! Желаем им благотворного развития профессиональной карьеры!