Джон Кордоба – лучший футболист «Краснодара» в октябре

Вторым стал Жуниор Алонсо, третьим – Александр Черников

На сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком октября в составе «Краснодара» шестой раз подряд признан Джон Кордоба.

Третью строчку в опросе занял Александр Черников (11,56 %). Воспитанник «быков» отвоевал прочное место в опорной зоне, оказывая существенное влияние на качество взаимодействия в середине поля. Полузащитник оказался в топ-3 впервые за последние полтора года.

Как и в сентябре, в тройку лучших попал Жуниор Алонсо. Хотя теперь он собрал немного меньше голосов, 12,83 %, но поднялся на вторую позицию. Парагвайский защитник остаётся центральным столпом самой надёжной обороны Мир РПЛ, не получив при этом ни одного предупреждения после 14 туров. В прошедшем месяце он помогал добывать очки и своими обостряющими действиями в атаке.

Начиная с апреля никому в ежемесячном голосовании болельщиков не уступает первенства Джон Кордоба, признанный лучшим шестой раз кряду. На этот раз предпочтение лучшему бомбардиру «Краснодара» отдало 36,25 % участников опроса. В октябре на его счету 2 гола в чемпионате и 1 в Кубке России.

В голосовании приняло участие 988 человек. Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока октября-2023. Поздравляем Джона Кордобу и двух других призёров, желаем им побед в матчах Мир РПЛ и FONBET Кубка России!