19 Андрей Иван

+23
Т. Штилер
50719
97’ 90+5’Боакье 90+3’Стойкович 90+3’Савич 90’Гранквист 83’Борян 82’Гранквист 77’РадоньичПешич 70’МиличРачич 65’СмоловИван 59’МамаевПерейра 52’Рамирес 51’РодичГобелич 47’Канга 46’Канга 45+4’КабореЖигулёв 41’Дональд 12’Каборе 8’Радоньич 7’Радоньич

90+7’ Увы, "Краснодару" не удалось продолжить серию удачных еврокубковых квалификаций. Впервые "быки" вылетают из Лиги Европы летом. Нужно поздравить "Црвену Звезду" и её болельщиков, которые увидят еврокубковую осень спустя 10 лет.

Теперь главные цели "быков" - это чемпионат и Кубок России. В следующем сезоне наша страна в Лиге чемпионов УЕФА будет представлена тремя клубами, и нынешнее положение "Краснодара" в турнирной таблице Премьер-лиги позволяет нам надеяться на лучшее. Также отмечаем, что 29 августа "горожане" узнают своего соперника по 1/16 финала Кубка России, где вариантов ровно четыре: "Кубань", "Динамо-СПб", "Авангард" (Курск) и "Томь" (Томск).

Следующий матч наша команда проведёт дома: 27 августа (воскресенье) в 20:00 по кремлёвским курантам состоится встреча 8-го тура РФПЛ против московского "Динамо". Поддержим "быков" на трибунах в погоне за Лигой чемпионов! Текстовая трансляция встречи пройдёт на нашем официальном сайте.

Статистика матча "Црвена Звезда" - "Краснодар" доступна для ознакомления в соседней вкладке.

90+7’ Матч окончен Всё.
90+7’ У левого углового флажка Пешич зацепился за мяч и заработал стандарт.
90+6’ Слева в атаке заработали штрафной хозяева.
90+6’ Пауза в игре С минуту поднимался балканец с газона.
90+5’ В стенку приходится мягкий удар, застревает мяч в штрафной соперника, и там главный арбитр фиксирует нарушение со стороны чёрно-зелёных.
90+5’ Ричмонд Боакье (Црвена Звезда) получает жёлтую карточку Рукой сыграл Боакье на линии своей штрафной, прыгая в стенке. Вновь чуть левее створа установлен снаряд, но уже значительно ближе!
90+4’ Штрафной исполнит Перейра. Левее створа, метров 25 до ворот.
90+3’ Филип Стойкович (Црвена Звезда) получает жёлтую карточку
90+3’ Вуядин Савич (Црвена Звезда) получает жёлтую карточку
90+2’ Отбились "быки" от корнера.
90+1’ Какой момент! Подача Перейры в центр - выигран "воздух" у линии, и затем доставлен мяч во вратарскую, откуда Гранквист головой направил снаряд в левый нижний угол... Вратарь сумасшедший момент ограничивает угловым.
90+1’ Срнич слева нарушает правила на Рамиресе. Очевидно, будет навес.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр + 6 минут!
90’ Истекает основное время матча Основное время поединка истекло.
90’ Андреас Гранквист (Краснодар) получает жёлтую карточку
89’ Борян претендовал на второе предупреждение за затяжку времени при вводя мяча от ворот.
88’ Аут слева вводят сербы. Любопытно, сколько добавит Штилер, давший в первом тайме сыграть 4 дополнительные минуты?
88’ Теперь красно-белые допускают фол в нападении.
87’ Гранквист при атаке по центру нарушает правила на подступах к чужой штрафной в борьбе на втором этаже.
85’ Рукой Вандерсон принял мяч в центральном круге. Предсказуемо тянут с розыгрышем стандарта "звездаши".
85’ Жигулёв обезопасил "быков" от опасного контрнаступления, выбив мяч в аут слева в середине поля.
84’ Массивно наступают краснодарцы. Борян забрал на выходе дальний заброс верхом из центра.
83’ Милан Борян (Црвена Звезда) получает жёлтую карточку Задерживал мяч при попытке "горожан" доставить его к центру как можно скорее.
82’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Андреас Гранквист реализует пенальти! Вратарь - в сторону правой штанги, Гранквист - вправо от себя на средней высоте.
80’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Андрей Иван (Краснодар) Пенальти! Андрея Ивана сбили слева, на входе в чужие владения.
80’ Мартынович цепок в борьбе с форвардом, и приходится Пешичу фолить.
79’ Слева Пешич добрался до лицевой и простреливает во вратарскую, где Синицын действует в падении уверенно. Впрочем, упущен мяч за лицевую ранее - от ворот нужно ввести.
78’ В этим минуты Гранквист выигрывает борьбу наверху, действуя на позиции центрфорварда, в то время как вышедший на замену Иван действует чуть глубже и левее.
77’ Црвена Звезда проводит замену:
Неманья Радоньич покидает поле, выходит Александар Пешич
76’ Вандерсон! Из центра последовал классный и точный заброс от Жигулёва в правую часть чужой штрафной, откуда Масиэл с лёта пробивал в ближнюю девятку... Немного не попал.
75’ Последнюю замену в матче готовят сербы.
74’ Пауза в игре Задерживается на газоне один из балканцев после нарушения на нём.
73’ Канга имел возможность пробить примерно с той же точки, с которой открыл счёт голам второго тайма, но теперь Мартынович не даёт ему этого сделать. Приходится откатывать атаку назад, и через полминуты она захлебнулась при неудачной попытке обострить справа в штрафной "быков".
72’ Слева Вандерсон при поддержке Рамиреса пробовал организовать наступление. Упущена сфера за боковую.
71’ В атаке Жигулёву свистит фол судья. Стандарт исполняет вратарь, посылающий мяч за лицевую со стороны Синицына. От ворот.
70’ Црвена Звезда проводит замену:
Неманья Милич покидает поле, выходит Урош Рачич
69’ Издали из центра навес в штрафную "звездашей" пошёл на подключившегося к атаке Мартыновича. Вратарь далеко выходит, что забрать мяч себе.
68’ Жигулёва грубо толкнули в спину, после чего Илья врезался в Милича, падение которого привело к появлению на поле медиков.
67’ Для Андрея Ивана матч в Белграде - дебют в еврокубках.
66’ Быстро партнёры попытались найти Ивана в балканском периметре - центрдеф выбивает мяч.
65’ Краснодар проводит замену:
Фёдор Смолов покидает поле, выходит Андрей Иван
65’ На правой бровке Милич попробовал пробиться к угловому флажку, но в борьбе с Рамиресом упустил мяч за боковую.
64’ Слева подача в штрафную сербов пошла - отбились хозяева.
63’ Ненадолго "Црвена" окружила штрафную "горожан". В опорной зоне удалось краснодарцам забрать мяч и доставить на чужую половину поля, где Смолов решился на удар издали. Далеко от цели. От ворот.
61’ Перейра в 20 метрах от ворот накоротке откатил мяч Смолову, который в одно касание "щёчкой" низом пробил по центру. Получилось несильно - вратарь забрал.
60’ Фолами у центрального круга обменялись команды.
59’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Маурисио Перейра
59’ Браво, Мартынович! Справа в штрафную ворвался Боакье, которому Александр помешал выйти на ударную позицию, и даже углового Ричмонд не заработал.
59’ Перейра готовится к выходу на газон.
58’ Вандерсон! После быстрого розыгрыша штрафного в центре мяч доставлен Масиэлу справа в чужой штрафной: бразилец резким эффектным движением убрал защитника и с левой пробил в створ - практически во вратаря, который забирает намертво.
57’ Синицын роль правого защитника исполняет, выбивая мяч ногой под давлением форварда "армейцев".
56’ Рамирес с дикой скоростью вводит мяч из аута. Нужно забивать "быкам" дважды, чтобы добиться более приемлемого счёта.
56’ Синицын надёжно забирает на выходе навес Канги.
55’ Мартынович под прессингом в собственной штрафной вынужден головой скидывать мяч Синицыну из неудобного положения. За лицевую летит снаряд - угловой.
54’ Пауза в игре Причина паузы - столкновение Савича с Кангой.
53’ Перехват справа организовала "Црвена". Мяч был переведён на левый фланг, затем возвращен в середину поля, к центру, где Савич обнаружен лежащим на газоне.
52’ Кристиан Рамирес (Краснодар) получает жёлтую карточку Сорвана в середине поля попытка Милича убежать в быструю контратаку.
51’ Црвена Звезда проводит замену:
Милан Родич покидает поле, выходит Марко Гобелич
50’ Пауза в игре Родичу нужна помощь в собственной штрафной.
49’ Вандерсон пробежал мимо мяча, а Смолов мягкий навес на дальнюю штангу выполнил, где в борьбе с защитниками Гранквисту и Газинскому пробить не удалось.
48’ Недалеко от правого угла чужой штрафной Мамаев заработал штрафной. Метров 20 до ближней штанги. Отсюда можно пробить.
47’ Гелор Канга (Црвена Звезда) получает жёлтую карточку Вновь футболист "звездашей" снимает футболку во время празднования.
46’ ГОЛ! Забивает Црвена Звезда: отличается Гелор Канга Слева от створа, находясь метрах в 25 от ворот, Канга зарядил точно в дальнюю девятку...
45+4’ Краснодар проводит замену:
Шарль Каборе покидает поле, выходит Илья Жигулёв
45+4’ Порядка 52 тысяч зрителей присутствует на трибунах. Футболисты "Краснодара" уже на поле!
45+4’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+4’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+3’ Мартынович справа грамотно действует, выдавливая соперника и мяч за боковую.
45+3’ Каборе высоким навесом справа на дальнюю штангу ищет Смолова, а находит Боряна.
45+2’ Очередное падение Классона слева в середине поля связано с агрессивными действиями Стойковича.
45+1’ На длинную передачу из глубины откликнулся Вандерсон. Борян на выходе опережает.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Внезапно: 4 минуты добавлено Тобиасом Штилером.
45’ Слева в середине поля Классон в борьбе с защитником зарабатывает фол.
44’ Попробовал Канга обыграть Каборе, однако ивуариец в своей опорной зоне действует надёжно.
43’ Смолов справа продвинулся к штрафной, к углу периметра: чуть войдя, Фёдор левой приметил ближнюю стойку, у которой вратарь притягивает снаряд к широкой груди.
42’ Слева под острым углом Родич получил возможность для удара, но неказистой вышла попытка. От ворот.
41’ Митчелл Дональд (Црвена Звезда) получает жёлтую карточку Штрафной в исполнении Мамаева снова не приводит к удару. На этот раз вратарь забирает мяч по итогам создавшейся угрозы со стандарта.
40’ Штанга выручает Синицына. По центру к штрафной подобрался Боакье, "дёрнул" защитника и с левой зарядил низом в левую стойку.
39’ Навес Мамаева со штрафного вынудил круглого застрять в ногах соперников... Выбит мяч защитниками.
39’ Зато Гранквист середину поля прошёл на левом фланге и заработал штрафной.
38’ Слева Смолов нарушает, не давая сопернику продвинуться дальше середины поля.
37’ Смолов! Выстрелом со штрафного левый угол на средней высоте искал Фёдор - немного не попал.
36’ Вандерсон развернулся, получив мяч от Мамаева, технично убрал двоих, двигаясь в центре к штрафной, но был сбит практически напротив правой штанги. Метров 27 до ворот.
35’ Удар Канги из центра блокирован, а подхвативший снаряд правее створа Милич выстрелил слишком неточно.
34’ Канга по правому флангу со своей половины низом запустил мяч вперёд на Боакье, который убрал Мартыновича и, добравшись до линии штрафной, искал по диагонали партнёра слева в чужих владениях. Пас прерывает Петров, а откаченный в створ снаряд выбивает подальше Андрей Синицын.
33’ У штрафной "быков" опасно играют против Мамаева.
32’ На Савича пошла подача, и он ближний угол в высоком прыжке пробовал поразить головой. Выглядело очень остро, но пробил защитник далеко от цели.
32’ Справа Рамирес нарушает. Угол острый, бить Канга не будет.
31’ Доставлен мяч в штрафную сербов справа, а там нарушение в атаке свистит судья.
30’ Классон отлично поборолся за непростой мяч у чужой штрафной, позволив Вандерсону разыграть стенку с Петровым - защитники прервали идиллию, выбив в аут.
29’ Красно-белый фолит в атаке.
28’ Левее створа, метрах в 30 от него исполнил штрафной Мамаев. Опасный навес на дальнюю штангу отбит защитниками, а завершается эпизод опасной игрой со стороны одного из "горожан".
27’ Перехват Мамаева в центральном круге и пара отскоков позволили Смолову в одно касание запустить Вандерсона справа. Прострел Масиэла не нашёл партнёра.
26’ Справа, метрах в 40 от ворот заработал стандарт Канга. Сам разыграет.
25’ Стойкович в борьбе с Мамаевым, принимавшим снаряд в левой части чужого периметра, вынудил Павла упасть... Без нарушения.
24’ Вандерсон обманул Дональда на левом фланге и готов был обострять контратаку, но фолит соперник. Без жёлтой, хоть и срыв потенциально опасного наступления.
23’ Классон! Вандерсон, выудивший снаряд у правой боковой линии, оббежал защитника и прострелил в центр штрафной, где Смолов пропустил снаряд, Мамаев махнул мимо цели, а сильный удар шведского снайпера метров с 10 блокирован защитником в подкате.
22’ Мартынович удачно действует на перехвате у своей штрафной.
21’ Классон неожиданно отобрал мяч на чужой половине поля, у центрального круга, адресовав мяч Мамаеву. Павел отпустил мяч далеко, решив двинуться далее по центру, и столкнулся с центрдефом, нарушив правила.
20’ Мартынович не позволил нападающему прорваться на свидание с Синицыным. Второй волной наступления "звездаши" тоже не смогли выжать ничего опасного.
19’ Прострел справа элегантно, на длинном шаге прерывает Каборе, сразу бросающий снаряд через полполя на Смолова. Защитник опережает форварда.
18’ Оригинальный розыгрыш корнера привел к прострелу на ближнюю штангу, откуда последовала скидка низом назад, к углу штрафной. "Быки" готовы к нестандартному развитию событий.
17’ Слева Радоньич прорвался к линии штрафной: не добегая до лицевой, прострелил, а Мартынович блокировал. Угловой.
16’ Навес Канги отбит гостями.
15’ Очередное нарушение на левом фланге "быков". В середине поля, на чужой стороне заработали стандарт сербы.
14’ Левым краем пытались разогнать атаку "быки". За лицевую мяч улетает после длинной передачи вперед.
12’ Справа навес в район ближней штанги головой встречает Боакье. Далеко от створа направлен снаряд.
12’ Шарль Каборе (Краснодар) получает жёлтую карточку
11’ У центрального круга падает Канга. Нарушает Каборе.
10’ Заброс по центру на Смолова нашёл адресата около 11-метровой отметки, однако в борьбе с защитником особо не развернёшься. Впрочем, то ли офсайд, то ли фол фиксирует рефери.
8’ Неманья Радоньич (Црвена Звезда) получает жёлтую карточку Снял футболку во время празднования гола.
7’ ГОЛ! Забивает Црвена Звезда: отличается Неманья Радоньич Справа, метров с 20 наносится удар в дальний угол Синицына - вратарь спасает. На добивании Радоньич, подобравший мяч слева, в одно касание по неудобно скакавшему снаряду наносит удар от земли. Казалось бы, всё против атаковавшему, но круглый летит точно в ближнюю "девять" и, отскакивая от перекладины, влетает в сетку.
6’ Слева в нападении, сразу после потери мяча фиксируется фол Вандерсону.
5’ Вновь справа у лицевой активен Срнич, на этот раз неподалёку от углового флажка. Гранквист и Рамирес не позволили ему спокойно навесить. Мяч покидает поле от хавбека. От ворот.
4’ Опасную игру Мамаева фиксирует рефери у владений красно-белых.
3’ Поле слабое. Много проплешин, местами наблюдаются большие прямоугольные вставки.
2’ Очень опасно Срнич справа ворвался в штрафную, добрался до лицевой и по диагонали прострелил назад, к центру, где никто из атаковавших до мяча не добрался. Выбить "быкам" далеко не удалось, так что с подбора, метров с 18 по воротам бьет набегавший "звездаш". Мячу в левую девятку не даёт угодить защитник "Краснодара", блокирующий снаряд плечом.
1’ Сходу по центру добрались "горожане" до чужих владений, и там Фёдор Смолов в борьбе получил по ногам. Судья не отметил это падение как нарушение.
В чёрной форме (третий комплект) выступит "Краснодар", в красно-белой - "Црвена".

Капитаны - Андреас Гранквист и Митчелл Дональд.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 22:00 по московскому времени начнём текстовую трансляцию матча "Црвена Звезда" - "Краснодар", ответного в рамках заключительного раунда квалификации Лиги Европы УЕФА.

Неделю назад суду краснодарского болельщика предстала первая часть противостояния, выигранная российским клубом со счётом 3:2. Голами в составе "быков" отметились Иван Игнатьев, Виктор Классон и Сергей Петров, у "звездашей" - Славолюб Срнич и Александар Пешич.

Сербская дружина имела полноценную неделю отдыха перед ответной встречей - поединок против Бораца в гостях перенесли, именно для того чтобы "армейцы" получили больше времени на подготовку. "Краснодар", не теряя игрового тонуса, совершил не далёкий выезд в Ростов-на-Дону, где в очередной раз не позволил себе проиграть южное дерби - 0:0. Беспроигрышная серия "горожан" во всех турнирах достигла шести матчей.

Свой предыдущий выезд в Лиге Европы чёрно-зелёные провели убедительнее домашнего поединка - против датского "Люнгбю". На Юге Скандинавии дубль Перейры и реализованный Павлом Мамаевым пенальти позволили обыграть северян (1:3).

"Црвена Звезда", прошедшая три квалификационных раунда ЛЕ, в родных стенах пока только выигрывает: со счётом 3:0 повержена мальтийская "Флориана", 2:0 в Белграде (стадион "Райко Митич") получили казахский "Иртыш" и чешская "Спарта".

Главные тренеры команд - Игорь Михайлович Шалимов и Владан Милоевич.

Стартовые составы доступны в соседней вкладке.