45 Александар Пешич

+30
Г. Мажейка
24587
95’ 90+2’Сулейманов 88’Ристич 78’АнджелковичГобелич 78’КлассонСулейманов 77’Смолов 77’Савич 71’Пешич 70’МамаевЖигулёв 70’БабичПешич 66’Петров 66’РадоньичМилич 66’ИгнатьевСмолов 57’Срнич 55’Ле Таллек 46’Классон 29’Рамирес 20’Игнатьев

90+5’ Не засчитанный арбитрами гол и 5 засчитанных, порядка двух десятков опасных моментов - таким запомнится истории первый поединок "Краснодара" и "Црвены Звезды"! "Быки" победили, и через неделю в Белграде им нужно защитить преимущество, добытое в тяжелой борьбе.

Следующий матч "Краснодар" проведет в 7-м туре российской футбольной Премьер-лиги против "Ростова" в Ростове-на-Дону. Игра состоится 20 августа в 20:00 по московскому времени, когда и стартует традиционная текстовая трансляция.

Статистика матча "Краснодар" - "Црвена Звезда" расположена в соседней вкладке.

Всем удачи и до скорых встреч!
90+5’ Матч окончен Угрозу подачи Ристича сербы устраняют, опережая Вандерсона в штрафной. Судья после этого даёт финальный свисток! 3:2.
90+5’ Справа Сулейманов зарабатывает угловой!
90+4’ Газинский из глубины отличным забросом нашёл Смолова слева в штрафной. Подоспевшие защитники не позволили Фёдору найти пространство для голевого выстрела.
90+3’ Обступили "быки" чужую штрафную, по-хоккейному катая мяч вокруг чужих владений.
90+2’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар) получает жёлтую карточку Канга в своей опорной зоне опасный перехват выполнил и двинулся вперёд, но быстроногий Шапи не позволил сопернику исполнить задуманное.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 5 минут добавил рефери!
90’ Истекает основное время матча Второй тайм окончен.
90’ Пауза в игре Пауза в игре. Балканец на газоне.
89’ Внезапно справа в штрафной "быков" появилась возможность для гостей. Попытка перебросить Синицына, пятившегося обратно в рамку, не удалась, а с подбора, после несильного выноса защитника "горожан", удар у одного из красно-белых из центра точным не получился.
89’ Навес Канги к удару не привёл, а в борьбе в чужой штрафной нарушение допустили атаковавшие.
88’ Михайло Ристич (Краснодар) получает жёлтую карточку Слева, метрах в 35 от створа заработан сербами штрафной.
88’ Едва не превратилась попытка Сулейманова обыграть защитника в проход в штрафную справа. Отобран снаряд.
86’ Диагональю низом из центра влево, к штрафной, Боакье едва не вывел Пешича на рандеву с Синицыным, но 45-й номер замешкался, и защитники "быков" подоспели вовремя. Быстрый ответ привел к попытке одного из "горожан" перебросить Кахримана едва ли не из центрального круга... Было близко, но всё-таки снаряд укладывается поверх сетки.
85’ Справа в нападении за боковую упускают мяч краснодарцы.
84’ Сулейманов! Партнёры вывели его классной комбинацией на ударную позицию у 11-метровой отметки (Жигулёв отметился передачей пяткой), но выстрел Шапи коронной левой из интересного положения блокируется стелющимся в подкате защитником.
83’ В центре на Ристиче нарушаются правила. До ворот далеко, быстро разыграли чёрно-зелёные.
82’ Правым флангом "быки" пытаются преодолеть оборонительные заслоны соперника. Упираются сербы, то выбивая в аут, то нарушая правила.
81’ Как аккуратно Жигулёв вырезал заброс от линии штрафной налево Вандерсону! Бразилец пытался обыграть двоих, прострелить сквозь них тоже не получилось, однако с подбора Смолов бьет в ближний, левый угол низом. Кахриман намертво забирает снаряд.
80’ Крепко владеют инициативой футболисты "Краснодара".
79’ Пауза в игре Ещё одна короткая пауза.
79’ Момент! Первым же касанием Сулейманов острую подачу с корнера выполняет: подбор у правого угла чужой штрафной выигрывает Жигулёв, оригинальным образом посылающий мяч на дальнюю штангу, где одиноким брошенный Гранквист под острым углом головой стреляет чуть выше.
78’ Црвена Звезда проводит замену:
Душан Анджелкович покидает поле, выходит Марко Гобелич
78’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
77’ Фёдор Смолов (Краснодар) получает жёлтую карточку
77’ Вуядин Савич (Црвена Звезда) получает жёлтую карточку
76’ Пауза в игре Следом, в рамках той же атаки, "Краснодар" имел даже численное превосходство справа в чужой штрафной, но довести дело до момента не удалось. Были падения, заработан угловой справа, но не случилось удара. Падения "быков" и "звездашей" вызвали споры, из-за которых в игре наметилась некоторая пауза.
75’ Жигулёв в центре, у линии штрафной, попробовал прокинуть мяч накоротке Смолову, но довести сферу до Фёдора не получилось.
74’ Ристич издали снова пытает счастье. Прямо по центру. Кахриман забирает.
73’ 24 587 зрителей сегодня на матче. Спасибо всем за поддержку!
72’ Опасно! Слева из глубины идет подача в центр вратарской, где Смолов в прыжке опережает защитника в борьбе за мяч, перебрасывая его через голкипера, но и через перекладину.
71’ Автор голевой передачи – Неманья Милич Боакье вертикально низом запускает справа в штрафную Милича, который от лицевой стреляет назад, к ближней штанге, а уже оттуда в одно касание только что вышедший на замену Пешич вгоняет мяч в ближайший угол.
71’ ГОЛ! Забивает Црвена Звезда: отличается Александар Пешич
70’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Илья Жигулёв
70’ Црвена Звезда проводит замену:
Срджан Бабич покидает поле, выходит Александар Пешич
68’ Фёдор Смолов, счастливый талисман этого матча, фолит в атаке в пылу борьбы.
66’ Автор голевой передачи – Павел Мамаев Подача с углового оказалась наигранной комбинацией: навесом снаряд направлен к линии чужой штрафной, а подстерёгший мяч напротив правой штанги Петров в одно касание низом зарядил в ближний угол. Супер!
66’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Сергей Петров
66’ Црвена Звезда проводит замену:
Неманья Радоньич покидает поле, выходит Неманья Милич
66’ Угловой слева для "быков".
66’ Краснодар проводит замену:
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Фёдор Смолов
65’ Какой момент! Газинский со своей половины поля проход по центру метров на 30 совершил и великолепно забросил вперед на Игнатьева, который перебросил мяч через голкипера в ворота... Защитник выбивает мяч с ленточки, опережая Ивана, который планировал сопроводить сферу в сетку.
64’ Милич и Смолов готовятся выйти на поле!
63’ Ристич еще одним отменным ударом из-за пределов штрафной, метров с 23 пытается восстановить попранную справедливость: низом стреляет опасно, но мимо правой стойки.
62’ Не укладывается в голове, что счёт на табло не 3:1, а 2:1!
62’ Игнатьев слева в штрафной рвался на выгодную позицию. Оттеснил его защитник, и мяч катится за лицевую от форварда "горожан".
61’ Боакье издали метит в створ. Низом по центру. Нет проблем у Синицына.
59’ По какой-то необъяснимой причине не засчитан фантастический гол Ристича, забитый мощным выстрелом из центра! Снаряд после удара серба отскочил от перекладины в ворота, а затем в поле. Кахриман быстро забрал сферу, и судья призвал продолжить встречу... На метр точно мяч оказался за ленточкой.
57’ Автор голевой передачи – Ричмонд Боакье Из центра Боакье отпасовал правее Срничу, который метров с 22 зарядил низом в дальний угол. Синицын задел мяч, и круглый предательски медленно закатился впритирку со штангой.
57’ ГОЛ! Забивает Црвена Звезда: отличается Славолюб Срнич
56’ Слева угрожали прострелом сербы. Синицын забирает.
55’ Дамьен Ле Таллек (Црвена Звезда) получает жёлтую карточку Спорил с арбитром из-за аута.
54’ Отбились "горожане", попробовав вывести Рамиреса слева на оперативный простор. Атака замедлилась и утратила свою остроту.
53’ На встречных курсах проходит игра. В ответ на быстрое нападение "быков" Боакье запускают справа в чужую штрафную. Попытка ганца пробить низом блокирована - корнер справа.
52’ Тем временем, "звездаши" создают свой лучший момент: быстрое наступление привело к прострелу Анджелковича слева из штрафной в центр вратарской, откуда Боакье, оставшийся с глазу на глаз с Синицыным, пробивает в одно касание... Браво, Андрей! Угловой справа.
51’ Активно разминается Смолов на бровке.
50’ Классным отбором в центре отметился Газинский, выигравший мяч для Мамаева, который пустил мяч вперед низом Вандерсону. Бразилец в штрафной слева пошел на двоих, но ударную позицию выбрать не сумел. Фолом в нападении завершился эпизод.
49’ Как опасно! Ристич справа в чужих владениях оказался с мячом в ногах, отпасовал в центр на Вандерсона, под удар, и выстрел Масиэла блокируется, так что мяч скачет вправо на угловой. Ристич не позволяет снаряду уйти, пасует назад Классону, а швед пробрасывает круглого мимо защитника и выполняет угрожающий прострел, выбиваемый защитником.
48’ По центру провели наступление сербы, завершив ударом Канги метров с 25 - Синицын намертво забирает.
46’ Автор голевой передачи – Кристиан Рамирес Гранквист на левом фланге нашёл Рамиреса, выудившего мяч у бровки и совершившего проход к лицевой. После этого эквадорец навесил в правую часть штрафной, откуда Классон в одно касание в падении красиво направил мяч в дальнюю стойку, а уже от неё сфера влетела в противоположный угол!
46’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
45+1’ Со статистикой первого тайма можно ознакомиться в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Слева угловой заработали "звездаши". Судейский свисток не позволяет подать. Отдыхаем, друзья!
45+1’ Казалось, Петров обыгран у линии штрафной, однако сам Сергей с этим не соглашается, настигая оппонента и выбивая мяч в аут.
45’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Добавлена 1 минута.
44’ Рамирес, двигаясь слева к штрафной, параллельно воротам, разыграл стеночку с Вандерсоном, но прострелить не сумел - защитник в подкате блокирует. В ответ - контратака сербов, которую Гранквист срывает своим умопомрачительно своевременным подкатом.
43’ Попробовал Вандерсон пробить после комбинации с Мамаевым на левом фланге, но попытка найти дальний угол блокирована.
42’ Слева в обороне Мартынович грозно прикрывает мяч спиной от Боакье, спокойно пасуя назад Синицыну. Монолитно смотрится белорусский центрдеф в сегодняшней встрече.
41’ Боакье с Кангой попробовали развернуть быстрое нападение в центре. Не получается. Подача Гелора из центра к правой штанге позволяет мячу "отдохнуть" за лицевой.
39’ Андрей Синицын на выходе смотрится уверенно, не допуская угрозы в собственной штрафной.
38’ Что творит Вандерсон! Сумасшедший проход, по ходу которого трое защитников остаются позади, выдаёт с левого фланга в центр. Уже у вратарской он прокидывает мяч вперед, что позволяло ему выйти на рандеву с Кахриманом, но ещё раньше к сфере подоспел Игнатьев, нанесший удар в дальний угол с нескольких метров... Спасает вратарь от верного гола.
37’ На левом фланге нападения борьба Вандерсона за снаряд завершается полётом Масиэла за боковую. Публика недовольна, и недовольство растёт после падения Канги на половине "быков". На этот раз судья свистит.
36’ Стойкович острой подачей сопровождал наступление балканской дружины, но Мартынович длинной ногой прервал навес. Под острым углом всё-таки получил мяч другой белградец, у которого удар из сложной позиции опасным не вышел.
35’ Вандерсон в центре поля красиво поборолся за мяч, чем немало радости доставил публике.
34’ Опасно подал Канга, но борьбу наверху выигрывает Мартынович, отводящий угрозу, вместе с партнёрами по команде, которые организовали прессинг забравших подбор сербов.
34’ Угловой справа для красно-белых.
33’ Справа в середине поля заработали штрафной гости. Пожалуй, разыграют.
32’ Момент! Правее створа двигаясь к штрафной, Классон мог опасно пробить, но заблокирован выстрел. Ристич, которому мяч достался после выигранного подбора, примерно с той же отметки, метров с 18-20 левой подкрутил снаряд в дальний угол настолько опасно, что Кахриману пришлось растянуться метра на 3, чтобы спасти команду от красиво пропущенного гола.
31’ Отбились "быки", но тут же белградцы забирают круглого и зарабатывают ещё один корнер слева.
30’ Опасный навес сопровождался парой отскоков в воздухе, и последний приводит к угловому слева.
29’ Кристиан Рамирес (Краснодар) получает жёлтую карточку На левом фланге обороны, метрах в 35 от ворот сфолил Рамирес.
28’ Опасно! Классон с партнёром в центре планировал разыграть стеночку, а в ответ получилась передача на Игнатьева, который к правой штанге набегал и опасно прострелил на противоположную сторону вратарской, где защитник опережает нападавшего, выбивая на угловой.
27’ Борьба за инициативу выиграна "горожанами", которые вновь принялись за позиционное наступление.
26’ Стоило только упомянуть об отсутствии моментов у гостей, как тут же из центра, после быстрого прохода, издали заряжает Канга. Мощный выстрел по центру ворот Синицын парирует, а в нескольких метрах от створа мяч подбирает Боакье, удар которого в борьбе с краснодарским центрдефом приходится в рамку, но оказывается слишком слабым для голкипера-новобранца сборной России.
25’ Вялые попытки предпринимает "Црвена Звезда". Пока моментов не имеет.
24’ Теперь Рамирес нарушает в середине поля. На правой бровке нападения роняет Срнича.
24’ Канга не позволяет Ристичу переиграть себя у центрального круга. Фолит экс-ростовчанин.
23’ Пауза в игре В борьбе за подбор Митчелл Дональд упал на газон. Пауза в игре.
22’ Вандерсон понёсся с мячом по центру и метров с 25 отважился на выстрел, который блокируется защитником.
20’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Иван Игнатьев В центре получив мяч, почти до линии чужой штрафной Ристич сместился, оказавшись левее створа, и мощно низом пробил в дальний угол: вратарь парирует влево от себя, но там уже Игнатьев, который с острого угла и близкого расстояния вгоняет снаряд в сетку.
19’ Гранквист фирменный проход по центру на чужой половине поля совершает, срывая аплодисменты зрителей, пасует влево Рамиресу, а прострел того, вытянувшись в струнку, выбивает Кахриман.
18’ Издали низом бьет пытается пробить Газинский - попытка блокирована защитником.
17’ Игнатьев у лицевой справа отлично прессинговал Кахримана, так что вышедший за пределы собственной штрафной голкипер вынужден выбивать мяч на ногу Классону. До ворот было далековато, и швед не решился бить, адресовав в центр Вандерсону, которого, несмотря на всю активность, оттеснили от периметра.
16’ Стойкович справа опасный навес мог выполнить, но после его касания круглый летит в аут на противоположный фланг.
15’ Вандерсон пробежал мимо снаряда, а Игнатьев сильным кручёным ударом попробовал прошить стенку. Не получилось. Защитники выбили подальше.
14’ В паре-тройке метров от чужой штрафной, левее створа заработали штрафной "быки"!
13’ Слева угловой заработали "горожане". Ристич бежит подавать, а может, разыграет с Мамаевым.
13’ Боакье забрался в первый офсайд в этой встрече.
12’ Газинский средней диагональю из центра нашел справа от чужой штрафной Классона. Виктор прокинул мяч мимо защитника и запланировал подачу, но оббежать соперника не сумел - от ворот.
11’ Неспешно Борян вводил мяч от своих ворот, неспешно действовал и Дональд в опорной зоне, против которого в итоге и сфолили по позиции.
9’ На Игнатьева вертикальная передача низом пошла. Иван поборолся, но не забрал снаряд, а с подбора Вандерсон решается на дальний выстрел по земле - далеко от цели.
8’ Попробовали ответить сербы, однако слишком медленно развивали наступление, и в итоге Дональда обезмячивают. Разворачивается позиционная атака хозяев.
7’ Ристич из центра, из-за пределов штрафной наносит плотный удар с полулёта неудобной левой - отскок от защитника, и вратарь в падении вылавливает сферу в левом углу не очень уверенно, поэтому справа от вратарской площадки у Игнатьева появляется возможность обострить передачей назад... Диагональ к 11-метровой отметке партнёров не обнаруживает.
6’ Дважды опасно подходили по центру к чужой штрафной "быки". Белградская дружина отбилась, а второй волной нарвался на фол Михайло Ристич. Быстро разыгрывают чёрно-зелёные.
5’ Стойкович подсёк Вандерсона слева в середине поля. Захватили инициативу хозяева поля.
4’ Ещё с полминуты сербы повозились на левом фланге нападения, после чего утратили контроль над ситуацией.
3’ Слева Канга запустил партнёра, а прострел того завершился подкатом Мартыновича, который переводит мяч на угловой.
2’ Классон недолгий проход по центру совершил, Мамаев с Игнатьевым ему активно помогали у линии чужой штрафной, однако сербы отбились, да ещё и штрафной заработали.
Команды на поле! В красно-белой форме выступит "Црвена Звезда", в кубковой чёрной, с ярко-зелёными вкраплениями - "Краснодар". Капитаны - Душан Анджелкович и Андреас Гранквист.
Стартовые составы доступны для ознакомления в соседней вкладке.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 20:00 по кремлёвским курантам стартует текстовая трансляция матча "Краснодар" - "Црвена Звезда", первого в рамках раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

"Быки" начали свой путь в турнире с третьего отборочного круга, в ходе которого дважды расправились с датским "Люнгбю" (5:2 по сумме встреч). Маурисио Перейра успел отметиться двумя точными выстрелами, и он является лучшим снайпером турнира в составе чёрно-зелёных.

"Црвена Звезда" выходила на поле в Лиге Европы 2017/2018 целых шесть раз, стартовав с первого раунда квалификации из-за невысокого места Сербии в клубном рейтинге УЕФА. Препятствием для уверенного движения к плей-офф это не стало: повержены мальтийская "Флориана" (6:3 по сумме двух встреч), казахстанский "Иртыш" (3:1) и чешская "Спарта" (3:0). Главный бомбардир - ганский форвард Ричмонд Боакье (7 голов + 5 результативных передач).

Ранее "Краснодар" ни разу не покидал розыгрыш еврокубков в квалификации, в то время как "Црвену Звезду" столь неприятная участь настигла, например, в прошлом сезоне. Уступив крупно в Италии, белградские "армейцы" ограничились ничьей с "Сассуоло" в родных стенах.

"Краснодар" впервые сыграет против представителя Сербии в официальном матче. "Црвена Звезда" трижды пересекалась с российскими командами. Обыграть удалось лишь волгоградский "Ротор", выбитый из Кубка УЕФА в 1998 году, а вот советское московское "Динамо" (Кубок кубков, 1972) и питерский "Зенит" (Кубок УЕФА, 2004) оказывались лучше "Красной Звезды".

В составе "Црвены Звезды" значатся несколько игроков, ранее выступавших в России, привлечённых во многом благодаря предыдущему наставнику Миодрагу Божовичу, ныне работающему в тульском "Арсенале". Среди этих футболистов выделяется Душан Анджелкович, которому 15 июня исполнилось 35 лет. Опытный защитник выступал за "Краснодар" с 2011 по 2014 годы.

Главный тренер гостей - Владан Милоевич, наставник хозяев - Игорь Шалимов.