32 Оливер Велих

+16
Д-М. Хосе-Даниэль
50
90’ 89’СикораАкоста 73’ПоважанецХямяляйнен 60’ДолежалПилик 60’ПлештилЙовович 60’КубистаХюбшман 57’Берг 46’АриБерг 46’СулеймановКутовой 46’СергеевХалназаров 46’ФернандешОлссон 46’ВильенаУткин 46’ГазинскийЧерников 46’ПетровСтоцкий 46’МартыновичМартынов 46’СорокинФьолусон 46’РамиресИвашин 46’СафоновКрицюк 32’Кроб 29’Фернандеш 18’МатоушекХрамоста

90’ 2 февраля "Краснодар" встретится с "Мальмё" (Швеция). Более подробная информация и расписание всех ближайших матчей "быков" появится на официальном сайте в скором времени.

90’ Матч окончен
90’ Истекает основное время матча Угловой справа заработал Голик.
89’ Яблонец проводит замену:
Ян Сикора покидает поле, выходит Рафаэль Акоста
89’ И снова Халназарову удалось освободиться по левой бровке, под пас Черникова на ход партнёру, но при входе в штрафную площадку Рустам сплоховал с передачей в центр.
87’ Мяч быстро перемещается от штрафной до штрафной, как в мини-футболе.
86’ Йовович на левом фланге обыгрался с Пиликом, убрал хавбека "быков" и метров с 25-27 приложился к мячу - выше ворот.
83’ Супермомент! Халназаров на левой бровке нападения обокрал защитника, добрался до штрафной, где убрал визави со смещением к центру и пальнул затем с нескольких метров по воротам - блокирована попытка. И тут же на добивании пытается сыграть Уткин - сперва защитника, а затем и кипер спасают "Яблонец". Напоследок Черников с подбора справа из пределов прямоугольника мощно зарядил низом в дальний угол... Лишь корнер на выходе.
82’ Йовович дальним ударом посылает мяч мимо левой девятки.
81’ Опасно! Кутовой далеко не в первой раз с правого фланга от лицевой линии выполняет отменную подачу на средней высоте к ближней штанге, где Берг великолепно открывается... Не попал Маркус в створ.
80’ Сикора претендовал на пенальти после падения. Судья попросил подняться с газона.
78’ Мартынов успешно прервал подачу справа. Оттуда же "Яблонец" исполнит корнер.
77’ Хитро и быстро комбинируют чехи при розыгрыше стандарта - мяч после удара застревает в ногах "чёрно-зелёных" защитников.
77’ Штрафной будет исполнен из центра с 16-17 метров.
76’ Обостряющая подача с левой бровки в исполнении чеха привела к игре Крицюка на выходе - мяч отброшен к передней линии периметра, откуда "разгрузившиеся" ворота пытался поразить другой футболист "Яблонца"... Нарушение.
73’ Яблонец проводит замену:
Якуб Поважанец покидает поле, выходит Каспер Хямяляйнен
71’ Югас мощно ударил метров с двадцати двух из центра. Избежал проблем Сафонов.
68’ Появившийся недавно на поле суперветеран Томас Хюбшман впервые сыграл против "Краснодара" практически ровно 6 лет назад: 25 января 2014 года он также появился на поле на 60-й минуте, а его донецкий "Шахтёр" тогда уступил 0:2.
65’ Кутовой! В этот раз форвард пальнул с острого угла справа точно в створ, но по позиции голкипера, который не без труда отразил снаряд.
63’ Кутовой! Справа в штрафной выведен на ударную позицию Максим, однако ударом в дальний угол он проводит снаряд рядом со стойкой.
60’ Яблонец проводит замену:
Мартин Долежал покидает поле, выходит Томаш Пилик
Доминик Плештил покидает поле, выходит Владимир Йовович
Войтех Кубиста покидает поле, выходит Томас Хюбшман
57’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Маркус Берг реализует пенальти! Уверенно в левый нижний угол.
56’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Александр Черников (Краснодар)
56’ Отличный момент! Кутовой справа в штрафной добрался до лицевой и выдал оттуда классный навес во вратарскую, откуда Берг по летящему мячу в касание пальнул в ближний угол... Вратарь спас.
51’ Активно начали команды второй тайм. Возросла плотность борьбы, поэтому серьёзных моментов пока нет.
Матвей Сафонов покидает поле, выходит Станислав Крицюк
45+1’ Стенка приняла мяч после выстрела со штрафного, а с подбора с 23 метров в правый нижний угол последовал ещё один удар - Сафонов прыгает и спасает.
45’ На передней линии штрафной слева от ворот чешский коллектив заработал стандарт. Скорее всего, последует прямой удар.
41’ Момент! Фернандеш в опорной зоне "Яблонца" разобрался с оппонентов и передал мяч вправо в штрафную на Сулейманова, чей удар с правой в дальний нижний угол оказался непростым для Грубы. Угловой слева.
36’ Быстрым проходом по правому флангу и плотным ударом с передней линии штрафной площадки отвечает Плештил: Сафонов красиво прыгает и выуживает мяч из-под перекладины. Угловой.
36’ Сергеев перед штрафной получил мяч, убрал его под левую с уходом внутрь прямоугольника и вторым касанием пробил немного выше ворот.
32’ ГОЛ! Забивает Яблонец: отличается Ян Кроб Слева на линии штрафной Кроб забрал мяч с подбора, вошёл внутрь периметра и сильно пальнул в сторону дальнего угла на средней высоте. От перчатки Сафонова снаряд влетел под перекладину.
29’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Мануэл Фернандеш мастерски́ исполняет штрафной удар! Вратарь дёрнулся влево от себя, а португалец закрутил круглого почти по центру. Красиво!
28’ Фернандеш финтом спровоцировал Югаса на фол почти на самой линии периметра чехов. Мяч установлен немного левее створа.
26’ "Краснодар" вернул инициативу себе, однако в середине тайма значительную часть времени мяч проводит в середине поля.
23’ Вертикальным забросом едва не найден Ари, но в борьбе с защитником у русского бразильца поехала нога, и мяч достался вратарю.
20’ Хороший навес слева от лицевой исполнил Сергеев к вратарской "Яблонца". Партнёры не добрались до цели.
18’ Яблонец проводит замену:
Ян Матоушек покидает поле, выходит Ян Храмоста
18’ Опасный удар из центра из пределов штрафной приводит к угловому справа от краснодарских ворот.
17’ Вильена эффектно развернулся у центрального круга, оставив противника лежать на газоне, быстро продвинулся вперёд и нашёл передачей вправо Сулейманова. Шапи, как водится, ловко сместился к центру. Бить не решился, а передача влево прервана.
15’ Слева почти с линии штрафной нанесён плотный удар на средней высоте - Сафонов парирует, но с подбора метров с пятнадцати Матоушек зарядил в опасной близости от левой стойки.
14’ Сикора слева вошёл в штрафную и опасно пальнул в ближний угол. Сетка с внешней стороны колышется.
13’ Первый угловой заработал "Яблонец". Справа исполнен будет.
11’ Поважанец издали пробил в сторону от створа.
10’ Плештил справа с двадцати метров хорошенько приложился к снаряду. Мяч летит в Матвея, который не тушуется.
9’ Молниеносную атаку с левого фланга обороны на правый край нападения развернули "быки": Ари около центрального круга остроумно пропустил мяч под собой на Газинского, а Юрий продолжил длинной диагональю на Сулейманова, который справа сместился к центру, но пробил метров с восемнадцати точно по центру. Вратарь Грубы на месте.
8’ Теперь Матоушек выделился хорошим ударом, получив мяч около линии штрафной. Вновь Сафонов действует безукоризненно.
7’ Сафонов! Спасает после удара Сикоры, который на замахе убрал Мартыновича в штрафной и пробил в левый угол. На добивании партнёру чеха попасть в створ с близкого расстояния не удалось.
4’ На половине поля чехов проходят стартовые минуты.
2’ Ари в офсайд попал.
1’ Дальним ударом отметился Вильена. Мимо.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 15:00 по Москве начнём текстовую трансляцию второго матча зимних сборов-2020: "Краснодар" встретится с чешским "Яблонцем".

Составы команд будут представлены в соседней вкладке.