EN
Мир Российская Премьер-лига 17-й тур Краснодар, «Ozon Арена»
30 ноября
team_fc_162.png Краснодар Краснодар
5:0
krylia_sovetov_17.png Крылья Советов Самара

Новости

Составы

Краснодар
Основной состав
1 Станислав Агкацев
15 Лукас Оласа
3 Витор Тормена
4 Диего Коста
20 Джованни Гонсалес
10 Эдуард Сперцян
66 Дуглас Аугусто
88 Никита Кривцов
11 Батчи
9 Джон Кордоба
7 Виктор Са
Запасные
34 Даниил Голиков
16 Александр Корякин
59 Артём Хмарин
17 Валентин Пальцев
5 Жубал
6 Кевин Ленини
8 Данила Козлов
14 Густаво Сантос
23 Гаэтан Перрен
67 Казбек Мукаилов

Крылья Советов
Основной состав
30 Сергей Песьяков
47 Сергей Божин
24 Роман Евгеньев
15 Николай Рассказов
2 Кирилл Печенин
18 Иван Лепский
8 Максим Витюгов
11 Амар Рахманович
14 Михайло Баньяц
26 Джимми Марин
77 Ильзат Ахметов
Запасные
39 Евгений Фролов
80 Никита Кокарев
33 Алексей Лысов
9 Алексей Сутормин
10 Владимир Хубулов
91 Владимир Игнатенко
59 Данила Савельев
38 Адольфо Гайч


Погода
+12
Судья
С. Карасёв
Посещаемость
26008
team_fc_162.png krylia_sovetov_17.png
92’ 90’Тормена 84’Хубулов 83’Сантос 75’ЕвгеньевСутормин 73’БатчиСантос 72’КривцовКозлов 70’ВитюговСавельев 70’МаринИгнатенко 69’Марин 63’СаПеррен 63’АугустоЛенини 61’Кордоба 53’Сперцян 46’РассказовЛысов 46’РахмановичХубулов 46’КостаЖубал 44’Коста 40’Сперцян 24’Рахманович 21’Аугусто

Отчёт

90+2’ Джон Кордоба признан лучшим игроком матча.
90+2’ Матч окончен
90+2’ И последний корнер в матче привёл к опасному моменту - Песьяков парировал удар Ленини в упор, а добить никто не успел.
90+2’ Супершанс! Кордоба в центре штрафной получил мяч, дал правее на Козлова, а тот мягко подал к дальней штанге, откуда Сантос мягким "парашютом" головой перебрасывал в дальний угол... Перекладина, угловой.
90+1’ Команды играют добавленное время 2 минуты.
90’ Истекает основное время матча
90’ Автор голевой передачи – Эдуард Сперцян Тормена ударом из центра с нескольких метров поразил правый угол, куда мяч юркнул рикошетом от ноги Сутормина.
90’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Витор Тормена
89’ Какой момент! Ленини длинной диагональю справа в центр к чужой штрафной искал Перрена, которому помог поскользнувшийся защитник. При выходе на рандеву француз решил пойти в обыгрыш, слишком далеко отпустил мяч, а нагнал его уже у лицевой. Гаэтан покатил набегавшему Оласе, чей удар пришёлся правее дальней штанги. Впрочем, был небольшой рикошет - угловой.
88’ Вновь блокируется удар Сантоса, теперь из центра с 18 метров. Девятый угловой краснодарцы будут исполнять слева.
87’ Агкацев отметился обыгрышем нападающего справа от своих ворот.
87’ Густаво сместился с правого фланга к центру и от угла штрафной пробил по воротам - блокирована попытка. В продолжение атаки Ленини дальнобойным выстрелом отправил мяч болельщикам.
86’ Лепский продвинулся в опорную зону "горожан" и могучим ударом послал мяч на трибуны.
85’ Жубал замкнул подачу с корнера неточным ударом головой.
85’ Сантос на правом фланге заработал угловой.
84’ Владимир Хубулов (Крылья Советов) получает жёлтую карточку
83’ Баньяц дальним выстрелом из центра провёл снаряд мимо левой девятки.
83’ Густаво Сантос (Краснодар) получает жёлтую карточку
83’ Козлов получил от лицевой пас пяткой от Оласы слева под острым углом. Пошёл Данила в мелкий обыгрыш - обострения не получилось.
82’ В голову одного из футболистов стенки угодил мяч после удара Сперцяна со штрафного.
80’ Козлов перехватил мяч справа в чужой штрафной - пришлось уходить к лицевой. Впрочем, это владение перетекло в центр и вскоре привело к потенциально опасному, но блокированному удару Перрена на входе в чужой прямоугольник. Ещё через несколько секунд Козлов заработал опасный стандарт. Мяч установлен немного левее створа, от которого он отделён 22-24 метрами.
78’ Заблокирован плотный удар Перрена слева из-за пределов штрафной.
76’ Главные тренеры исчерпали лимит замен.
75’ Крылья Советов проводит замену:
Роман Евгеньев покидает поле, выходит Алексей Сутормин
74’ Печенин оказался на открытом пространстве справа в нападении, продвинулся в штрафную и пасом к лицевой накоротке дал Лысову, чей удар с острого угла пришёлся точно в Агкацева. Станислав отбил перед собой.
73’ Краснодар проводит замену:
Батчи покидает поле, выходит Густаво Сантос
72’ Угловой справа для "быков".
72’ Краснодар проводит замену:
Никита Кривцов покидает поле, выходит Данила Козлов
71’ Перрена подбили на левом краю атаке. Дальний стандарт для "чёрно-зелёных".
70’ Крылья Советов проводит замену:
Максим Витюгов покидает поле, выходит Данила Савельев
70’ Крылья Советов проводит замену:
Джимми Марин покидает поле, выходит Владимир Игнатенко
69’ Джимми Марин (Крылья Советов) получает жёлтую карточку
67’ Джон Кордоба вышел на первое место в истории "Краснодара" по количеству голов (69) и результативных действий (96) в официальных матчах. По этим показателям он обошёл Фёдора Смолова и Жоаозиньо.
66’ Острое проникновение Перрена справа в штрафную могло заканчиваться его же ударом в упор, но француз попытался покатить в центр на Кордобу. Дело кончилось угловым.
63’ Краснодар проводит замену:
Виктор Са покидает поле, выходит Гаэтан Перрен
63’ Краснодар проводит замену:
Дуглас Аугусто покидает поле, выходит Кевин Ленини
61’ Автор голевой передачи – Лукас Оласа Ряд комбинационных действий в течение последних минут не приводил к угрозе. "Быки" упорно наступали слева, и очередная такая атака с подключением Оласа ближе к центру завершилась пасом уругвайца накоротке к 11-метровой отметке. Там Кордодоба, укрывая круглую цель корпусом от защитника, вторым касанием пальнул низом в левый от Песьякова угол.
61’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Джон Кордоба
58’ Марин ударом справа из штрафной с острого угла направил мяч низом мимо дальней штанги.
57’ Сперцян ускорился от центрального круга и пасом за спины защитникам искал Кордобу по центру. Не туда пошла передача.
55’ Игра во втором тайме проходит без былого давления со стороны хозяев поля. Впрочем, это не значит, что его нет совсем. Ну а "Крылья", хоть и прибавили во владении, никакими угрозами по-прежнему не отличаются.
53’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Эдуард Сперцян реализует пенальти! Точно в левый нижний угол.
51’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Батчи (Краснодар) Оказалось, что нарушение Печенина (зацеп Батчи за пятку) пришлось на границу штрафной площади.
51’ Главный судья использует помощь видеоассистента Короткий эпизод в чужой штрафной будет оценен на пенальти?
50’ Неподалёку от правого углового флажка Батчи заработал штрафной удар рядом с владениями Песьякова.
48’ На левый фланг, к штрафной "быков", брошен мяч самарцами. Агкацев успешно играет ногами на выходе. В перчатках вратаря снаряд до сих пор ни разу не побывал.
46’ Крылья Советов проводит замену:
Николай Рассказов покидает поле, выходит Алексей Лысов
46’ Крылья Советов проводит замену:
Амар Рахманович покидает поле, выходит Владимир Хубулов
46’ Краснодар проводит замену:
Диего Коста покидает поле, выходит Жубал
46’ Начался второй тайм Вперёд, "быки"!
45+3’ Перерыв
45+3’ Джованни выполнил забегание справа к лицевой линии и подал мяч к ближней штанге. Оборона не сплоховала.
45+1’ Команды играют добавленное время 3 минуты. Агкацев второй раз за тайм получает мяч. От ворот вводит.
45’ Кордоба едва не накрыл завозившегося с мячом слева в своей вратарской Песьякова. На замахе кипер с великим трудом убрал мяч от колумбийца. Повезло гостям откровенно.
44’ Диего Коста (Краснодар) получает жёлтую карточку
43’ Тотальным доминированием "быков" завершается первый тайм.
42’ "Горожане" приблизились к тому голевому темпу, который имел место в Самаре в первом круге. Та встреча завершилась рекордной победой "Краснодара" над "Крыльями Советов" (6:0).
40’ Автор голевой передачи – Виктор Са На правом фланге Ахметова не пустили в проход по левой бровке, а после отбора Кордоба шведой выкрутил продольный пас на ход подключившемуся из глубины Оласе. Уругваец на скорости рванул сквозь чужую опорную зону, "показал" удар, а сам покатил влево в штрафную на Са. Виктор быстро вернул снаряд по диагонали в центр, но уже Сперцяну. Капитан вторым касанием по опускавшемуся мячу пробил с такой силой по позиции Песьякова, что сфера влетела в сетку буквально сквозь вратаря.
40’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Эдуард Сперцян
38’ Неспешно Рассказов вводит мяч из аута на левом фланге обороны. "Крылья Советов" явно обнаруживают неспособность выдерживать текущий темп футбола.
36’ С подбора Джованни с полулёта пробил издали выше перекладины.
35’ Са убрал финтом сразу нескольких защитников в центре чужого прямоугольника, однако удар с 12 метров низом блокирован. Дело кончается угловым.
34’ Песьяков на выходе у края собственной штрафной опередил Кордобу. Зафиксировать мяч капитан гостей не смог, но Евгеньев страхует, выбивая в аут.
33’ Долго комбинировали "чёрно-зелёные" в поисках обострения. В итоге ошибка Марина в обыгрыше в собственной опорной зоне дала такой шанс Джованни, но его сильный проникающий диагональный пас низом слева оказался чрезмерно сильным.
30’ Пауза в игре
29’ Очень острой вышла подача у Сперцяна к ближней штанге. Привела к повторному корнеру.
28’ Защитник не дал мячу дойти до штрафной после подачи Оласы с левого края. Новый угловой заработал уругваец.
25’ Продолжают "быки" искусно комбинировать, доминируя непрерывно со стартового свистка.
25’ Блокирован спешный удар Батчи перед штрафной.
24’ Амар Рахманович (Крылья Советов) получает жёлтую карточку
23’ Момент! Не удалось защитнику надёжно прервать разрезающий пас на Кордобу, и тот справа в штрафной в упор пытался пробить Песьякова. Голкипер сократил дистанцию и спас, а на добивании оказался Гонсалес, чей "парашют" встретил один из защитников.
21’ Автор голевой передачи – Джон Кордоба Перед чужой штрафной Кривцов дал пас левее внутрь периметра на Кордобу, который спиной к воротам подвижной борьбе с защитником удержал владение. Развернувшись, Джон увидел в центре Аугусто, а тот метров с 22-24 левой нанёс неотразимый удар на средней высоте в правый угол. Рикошетом от штанги снаряд оказался в сетке с противоположной стороны.
21’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Дуглас Аугусто
19’ Марин длинной передачей по правому флангу к штрафной отправил мяч на ход Ахметову, которого на выходе из ворот опережает Агкацев. Впервые краснодарский вратарь вступил в игру.
18’ Заблокирован дальний удар Батчи. Справа у лицевой Джованни с подбора в касание снова отправил мяч ближе к воротам, но и тут самарский защитник отводит угрозу.
16’ Коста замкнул подачу с корнера потенциально опасным ударом головой. Его заблокировал Кривцов, находившийся в офсайде.
16’ Угловой слева для "горожан".
14’ Сперцян за линией офсайда открылся под передачу Оласы. Линейный арбитр заметил это.
12’ Буквально на мгновение волжане завели мяч в штрафную Агкацева. Тут же принуждены откатиться к середине поля.
11’ Через центр, накоротке обыгравшись с Кривцовым, Виктор Са решил развить кавалерийский наскок на штрафную соперника. В итоге сам Кривцов внутри чужого периметра пошёл на обыгрыш в поисках ударной позиции, но защитников слева в прямоугольнике слишком много.
9’ Кордоба побывал в офсайде.
8’ Совершенно не держится мяч у гостей.
7’ Заблокирован удар Сперцяна с подбора из центра с двадцати метров.
6’ Аут Оласы привёл к назначению углового.
6’ Теперь Оласа испытал силу своей подачи. Божин отводит угрозу, посылая снаряд в аут.
4’ И ещё от Батчи: теперь он справа даёт низкую диагональ к ближнему углу вратарской площадки - оттуда Сперцян в касание пытался пробить по воротам, но не очень удачно - слегка коснувшись мяча, он провёл его заметно левее рамки.
3’ Батчи выполнил проход вдоль правой бровки, выдав острую подачу во вратарскую, где от ближней штанги Кордоба головой пробил мимо дальней стойки.
2’ На левом фланге "быки" заработали штрафной удар, который завершился подачей к 11-метровой отметке и опасным ударом Тормены головой в сторону левой девятки. Полуметром выше крестовины пролетел снаряд.
1’ Матч начался Вперёд, "быки"!
Доброго дня, уважаемые любители футбола! В 14:00 по Москве и в 15:00 по Самаре начинаем текстовую трансляцию встречи 17-го тура Мир РПЛ "Краснодар" - "Крылья Советов".

Ознакомиться со стартовыми составами и расстановкой можно во вкладке по соседству.

Статистика

team_fc_162.png Краснодар
Крылья Советов krylia_sovetov_17.png
9 Голевые моменты 1
25 Удары по воротам 5
8 Удары в створ 1
1 Штанги, перекладины 0
8 Фолы 14
11 Угловые 0
3 Офсайды 0
67 Процент владения мячом 33
2 Предупреждения 3
0 Удаления 0
Краснодар - Крылья Советов 30.11.2025 - Мир Российская Премьер-лига