«Горожане» в составе сборной России готовятся к Евро-2016

Краснодар
8 июня национальная команда провела открытую тренировку во Франции

На третий день сбора во Франции национальная команда России провела открытую тренировку. Футболисты под руководством Леонида Слуцкого готовятся на спортивной базе живописного поселка Круасси-сюр-Сен в десяти километрах от Парижа.

8 июня на местном стадионе «Парк Омниспорт» за подготовкой российских спортсменов могли наблюдать не только представители СМИ, но и болельщики. На трибунах собрались около 500 зрителей.

Двое «горожан» – Павел Мамаев и Федор Смолов – в составе общей группы приняли участие в открытой тренировке, а Дмитрию Торбинскому пришлось от нее воздержаться. Из-за легкой микротравмы врачи порекомендовали полузащитнику сегодня не подвергать себя активным нагрузкам.

  • Чем ближе к игре, тем больше эмоций – и с каждым днем их все больше и больше. Тренерский штаб делает все необходимые вещи, и к первой игре мы должны подойти в стопроцентной готовности, - рассказал после открытой тренировки Павел Мамаев. Полную версию интервью с полузащитником сборной России и ФК «Краснодар» смотрите здесь.

У «сборников» насыщенное расписание и за пределами зеленых газонов футбольной базы. Накануне прошла фотосессия УЕФА, где игроки позировали для официальных медиаматериалов турнира.

Напомним, первый матч группового этапа чемпионата Европы сборная России сыграет с Англией. Команды встретятся 11 июня в 22:00 по московскому времени на стадионе «Велодром» в Марселе. В прямом эфире поединок покажет Первый канал.