Смолов, Перейра и Налдо – в символических сборных 30-го тура РФПЛ

Краснодар
По версии ведущих спортивных СМИ России

Крупная выездная победа над «Томью» стала поводом для включения трех футболистов «Краснодара», ставшими авторами забитых мячей в этом матче, в символические сборные, составленные ведущими отечественными спортивными СМИ по итогам заключительного, 30-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 годов.

Форварда Фёдора Смолова, оформившего хет-трик, включили в свою Dream Team «Чемпионат.com», «Спорт-Экспресс», «Футбол на Куличках» и Bombardir.ru, автора красивого гола со штрафного и голевой передачи уругвайского полузащитника Маурисио Перейру определили в число 11-ти лучших в туре «Чемпионат.com» и «Футбол на Куличках», а центрального защитника бразильца Налдо выбрал в число лауреатов тура «Футбол на Куличках».
Всего в завершившемся чемпионате в символических сборных фигурировали 20 игроков «Краснодара. Чаще других там оказывался Фёдор Смолов – 12 раз, Андреас Гранквист попадал в сборную тура 6 раз, его коллега по центру обороны Налдо – 3, остальные краснодарцы – не более 2-х раз.