«Люнгбю» (Дания) – «Краснодар» (Россия)

Превью к ответному матчу 3-го отборочного раунда Лиги Европы УЕФА-2017/2018

3 августа в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы УЕФА-2017/2018 «Краснодар» в Дании встретится с местным клубом «Люнгбю» из города Конгенс-Люнгбю.

ТУРНИРНЫЕ РАСКЛАДЫ И ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
В первом матче «Краснодар» на своем поле одержал волевую победу 2:1. Пропустив мяч в середине второго тайма после розыгрыша углового от Йеппе Кьера, «горожане» 3 минуты спустя отыгрались – датский голкипер отразил перед собой плотный удар Вандерсона и Виктор Классон преуспел на добивании. Решающий гол за несколько секунд до финального свистка забил вышедший на замену 17-летний воспитанник клубной Академии черно-зеленых Магомед-Шапи Сулейманов.
Этот матч стал первым в истории встреч этих соперников. Теперь для прохода в следующий раунд нашу команду в ответной встрече устроит даже ничья, а «Люнгбю» нужно выигрывать либо со счетом 1:0, либо с разницей в два мяча. Если же второй поединок завершится в пользу датчан со счетом 2:1, будет назначено дополнительное время, а если и оно не выявит победителя, команды определят сильнейшего в серии послематчевых пенальти.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ИЗ СТАНА СОПЕРНИКА
После игры в Краснодаре «Люнгбю» сыграл матч 3-го тура Чемпионата Дании. В воскресенье, 30 июля, команда на выезде уступила столичному «Брондбю» со счетом 3:5. Первый тайм «викинги» выиграли со счетом 2:1, но затем в самом начале второй половины остались в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку полузащитника Миккеля Йенсена и пропустили четыре мяча, на которые смогли ответить лишь одним. После 3-х туров в турнирном багаже «Люнгбю» 3 очка, и клуб занимает в датской Суперлиге 12-е место из 14-ти.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ЛЮНГБЮ»
В предыдущих 8-ми встречах текущего сезона (5-ти – Лиги Европы УЕФА и 3-х – Чемпионата Дании) «Люнгбю» забил 14 мячей. 3 из них на счету норвежского нападающего Кристоффера Ларсена, столько же забил датский форвард Йеппе Кьер, полузащитник Брор Блуме отличился дважды, еще 6 игроков команды нанесли по 1-му результативному удару.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
В составе «Люнгбю» дисквалифицированных нет, из-за травмы матч с «Краснодаром» пропустит защитник Матиас Таубер, из-за повреждений под вопросом участие в игре защитника Томаса Сёренсена и нападающего Дэвида Бойсена.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Андреас Гранквист, капитан ФК «Краснодар»:
– В первой встрече дома нам было важно не проиграть. Да, это был наш не лучший матч, и за 30 минут до его окончания мы проигрывали 0:1. Так что с этой точки зрения его результат – не самый плохой. Но все решится в Дании, и теперь мы знаем к чему готовиться, представляем, как может играть соперник, и постараемся в ответном матче показать наш реальный уровень. Если выложимся на выезде на все 100 процентов, то снова добьемся победы и продолжим путь в Лиге Европы.

Йеппе Кьер, нападающий «ФК «Люнгбю»:
- Несмотря на то, что мы играли очень хорошо в первой игре, мы все же уступили 1:2. И теперь, если хотим продолжить выступать в Лиге Европы, должны в ответном матче проявить себя еще лучше. Считаю, что в первом поединке мы смогли удивить соперника, но теперь необходимо прыгнуть еще выше. Мы должны придумать что-то еще, продемонстрировать более высокий уровень. Уверен, мы можем играть лучше, главное, с самого начала не позволить «Краснодару» взять мяч под контроль. Я определенно думаю, что мы в состоянии победить их.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Матч начнется в четверг, 3 августа, в 20.45 по московскому времени на поле стадиона «Люнгбю» в датском городе Конгенс-Люнгбю. Синоптики прогнозируют на время игры небольшой дождь при температуре воздуха около 19-ти градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Люнгбю» (Дания) 3 августа предложит вашему вниманию спутниковый телеканал «Матч! Футбол 1». Начало – в 20.40 по Москве. Общедоступный федеральный канал «Матч ТВ» покажет встречу в записи с небольшим временным сдвигом. Начало – в 21.55. Телетрансляцию матча в нашем городе можно будет посмотреть в заведениях-партнерах ФК «Краснодар».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.