«Ахмат» (Грозный) – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 5-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018

10 августа в матче 5-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 ФК «Краснодар» в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» сыграет с местным клубом «Ахмат».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар» после 4-х туров Чемпионата России, имея в багаже 7 турнирных баллов, располагался на 5-й строчке табели о рангах, «Ахмат» с 9-ю набранными очками идет 3-м.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Ахмат», до нынешнего сезона носивший название «Терек», провели 15 официальных очных встреч – 14 в Чемпионате России и 1 в Кубке страны. В этих играх «быки» отпраздновали успех 9 раз, 5 раз уступили и еще 1 игра завершилась вничью. Общая разница мячей в противостоянии – 20-13 в пользу нашей команды.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «АХМАТА»
Нападающий Лео Жаба – 2 мяча
Нападающий Магомед Митришев – 1 мяч + 1 результативная передача

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Ахамата» нет, из-за травмы игру с «Краснодаром» пропустит форвард Аблай Мбенг, под вопросом участие в матче защитника Андрея Семёнова, полузащитника Бернарда Бериши, нападающего Бекима Балая.

ПЕРЕКРЕСТКИ
Голкипер «Ахмата» Евгений Городов в 2011-2013 годах провел за «Краснодар» 26 матчей, в которых пропустил 39 мячей.
Главный тренер «Ахмата» Олег Кононов с 2013 по 2016 годы возглавлял «Краснодар», команда провела под его руководством 131 официальный матч, в которых одержала 72 победы.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 10 августа, в четверг, в 20.00 по московскому времени на поле стадиона «Ахмат-Арена» в Грозном. Синоптики обещают на время матча облачную погоду при температуре воздуха + 27 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Ахмат» (Грозный) – «Краснодар» 10 августа предложат вашему общедоступный федеральный канал «Матч ТВ» и спутниковый канал «Наш Футбол». Начало – в 19.55 и 19.45 по Москве соответственно. Телетрансляцию матча в нашем городе можно будет посмотреть в заведениях-партнерах ФК «Краснодар».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.