«Краснодар» – «Амкар» (Пермь)

Краснодар
Превью к матчу 6-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018

13 августа в матче 6-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 ФК «Краснодар» на своем стадионе примет пермский «Амкар».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар» после 5-ти туров Чемпионата России, имея в багаже 10 очков, располагался на 3-й строчке табели о рангах, «Амкар» с одним турнирным баллом и нулем в графе «забитые мячи» замыкал турнирную таблицу.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Амкар» провели 15 официальных очных встреч – 14 в Чемпионате России и 1 в Кубке России. В этих играх «быки» отпраздновали успех 10 раз, 4 игры завершились вничью и 1 матч принес победу пермякам. Общая разница мячей в противостоянии – 22-11 в пользу «быков». Отметим, что последние четыре встречи этих соперников завершились сухими победами нашей команды.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Амкара» нет, из-за травмы с «Краснодаром» не сыграет полузащитник Фегор Огуде, под вопросом участие в матче полузащитника Роланда Гиголаева и нападающего Станислава Прокофьева.

ПЕРЕКРЁСТОК
Старший тренер «Краснодара» Олег Фоменко в свою бытность футболистом с 1997 по 2002 год выступал за «Амкар», сыграл 170 матчей забил 8 мячей, был признан лучшим игроком Пермской области 2000 года.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Полузащитник «Краснодара» Виктор Классон:
- Впереди у нас одна из тех игр, когда нам будет противостоять соперник из нижней части турнирной таблицы. На бумаге в таких встречах мы являемся фаворитами, на деле же эти матчи протекают для нас очень трудно. Нам нужно быть максимально активными с самого начала, с первых минут играть энергично и целеустремленно, чтобы подавить оппонентов и забить мяч. С одной стороны, это снимет с нас некое моральное напряжение, а с другой заставит приезжую команду раскрыться, и тогда нам станет легче вскрывать ее оборону.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 13 августа, в воскресенье, на стадионе ФК «Краснодар» в нашем городе и начнется в 20.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около 34-х градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Амкар» 13 августа предложит вашему вниманию спутниковый канал «НТВ-Плюс Наш Футбол». Начало трансляции – в 19.45 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.