Гранквист отличился в составе сборной Швеции

Также в победе над Беларусью поучаствовал Классон

3 сентября два шведских игрока «Краснодара» приняли участие в матче своей национальной сборной в рамках квалификации ЧМ-2018.

Центральный защитник Андреас Гранквист в роли капитана команды провел на поле все 90 минут и отметился забитым мячом – на 84-й минуте он точным ударом с пенальти установил окончательный счет 4:0 в пользу своей команды. Полузащитник «горожан» Виктор Классон также принял участие в выездном разгроме Беларуси, выйдя на замену на 67-й минуте. За два тура до финиша отборочного турнира Швеция идет второй в группе «А», отставая от лидирующих французов на одно очко.
Голкипер Андрей Синицын в этот день не появился на поле в составе сборной России – он со скамейки запасных наблюдал за тем, как команда Станислава Черчесова в контрольном матче, состоявшемся на стадионе «Арена Химки», обыграла столичное «Динамо» со счетом 3:0.