Кубковый матч «Томь» – «Краснодар» рассудит Игорь Федотов

Краснодар
41-летний москвич 2-й раз в карьере отработает на очной встрече этих соперников

Главным судьей матча 1/16 финала Олимп Кубка России по футболу сезона 2017-2018 между «Томью» и «Краснодаром», который состоится 20 сентября на стадионе «Труд» в Томске, назначен 41-летний арбитр всероссийской категории из Москвы Игорь Федотов.

Игорь Александрович Федотов родился 10 июня 1976 года. Является выпускником 2006 года (пятый выпуск) столичного центра «Футбольный арбитр». В том же году начал свою профессиональную футбольную карьеру, возглавляя бригады в матчах Второго дивизиона России. В Первом дивизионе впервые отработал в 2010 году, а дебют Федотова в Премьер-Лиге состоялся 11 сентября 2011 года.

Поединки с участием «Краснодара» Федотов обслуживал 11 раз. В них «горожане» отпраздновали 8 побед, 1 раз разошлись с оппонентами миром и 2 раза проиграли при общей разнице мячей 26-7 в свою пользу. В текущем сезоне арбитр из Москвы впервые отработает на матче нашей команды.

С «Томью» судьба сводила Игоря Федотова в восьми матчах. В них сибиряки отпраздновали 2 виктории, 3 раза сыграли вничью и 3 раза уступили при общей разнице мячей 4-9 не в свою пользу. В прошлом сезоне Федотов судил встречу «Краснодара» и «Томи» в стартовом туре чемпионата России и зафиксировал крупную домашнюю победу «быков» со счетом 3:0.

Помогать Игорю Федотову 20 сентября в Томске будут два москвича – 39-летний Антон Кобзев и 40-летний Дмитрий Чельцов. Инспектором матча назначен Тарас Безубяк из Санкт-Петербурга.