Любопытные цифры и факты кубковой игры с «Томью»

Краснодар
«Краснодар» впервые проиграл томичам

Предлагаем вашему вниманию любопытные цифры и факты, которыми был ознаменован для нашего клуба и его игроков выездной матч 1/16 финала Кубка России по футболу сезона 2017/2018 против «Томи». 

  • «Краснодар» провел свой 28-й матч в рамках Кубка России и потерпел 8-е поражение при 18-ти победах и 2 ничейных результатах с последующим проигрышем в серии пенальти. Общая разница мячей в кубковых играх у «горожан» –  49-31 в свою пользу.
  • «Краснодар» второй раз за все время существования клуба выбыл из розыгрыша Кубка России на стартовой для себя стадии. Впервые это случилось в сезоне-2011/2012, тогда черно-зеленые также уступили в 1/16 финала со счетом 1:2 на везде коллективу второго по силе российского дивизиона, только это был воронежский «Факел».
  • «Краснодар» впервые проиграл «Томи». До этого в активе «быков» было 6 побед над сибиряками и 3 ничейных результата в официальных матчах с ними.
  • Павел Мамаев 10-й раз подошел к 11-метровой отметке в официальной игре за «Краснодар» и 10-й раз пробил точно. Это 2-й мяч Павла в текущем сезоне, и оба он забил с пенальти. Всего же на счету Мамаева теперь 29 результативных ударов и 54 балла по системе «гол + пас» (29+25).
  • Жоаозиньо сыграл юбилейный, 200-й официальный матч в составе «ФК «Краснодар», и продолжает лидировать в клубе по этому показателю. Для Рикардо Лаборде этот матч стал 110-м в рядах нашей команды, для Вячеслава Подберезкина40-м, для голкипера Дениса Адамова – 1-м.
  • В составе «Томи» в игре принял участие полузащитник Алексей Померко, ранее защищавший цвета «Краснодара».