«Краснодар» – «Зенит» (Санкт-Петербург)

Краснодар
Превью к матчу 11-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018

24 сентября в матче 11-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 ФК «Краснодар» на своем стадионе примет «Зенит» из Санкт-Петербурга.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар» после 10 туров Чемпионата России, имея в багаже 21 очко, располагался на 2-й строчке табели о рангах, «Зенит» с 24 турнирными баллами возглавляет турнирную таблицу.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Зенит» провели 12 официальных очных встреч – все в Чемпионате России. В них «быки» отпраздновали успех 2 раза, 3 игры завершились вничью и 7 матчей принесли успех команде с берегов Невы. Общая разница мячей в противостоянии – 22-8 в пользу санкт-петербуржцев. В прошлом сезоне соперники обменялись домашними победами – 2:1 в Краснодаре и 1:0 в Cеверной столице.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ЗЕНИТА»
Нападающий Александр Кокорин – 7 мячей + 3 результативных передачи
Нападающий Себастьян Дриусси – 3 мяча + 3 результативных передачи
Полузащитник Далер Кузяев – 3 мяча + 1 результативная передача
Защитник Доменико Кришито – 2 мяча (1 с пенальти) + 1 результативная передача
Полузащитник Олег Шатов – 3 результативных передачи

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Зенита» нет, из-за травмы игру с «Краснодаром», скорее всего, пропустит полузащитник Олег Шатов.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Защитник «Зенита» Игорь Смольников выступал в 2012-2013 годах за «Краснодар», провел 31 официальный матч, мячей не забивал.
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в 2011-2012 годах провел в составе «Краснодара» 22 официальных матча, забил 3 мяча.
Защитник «Краснодара» Сергей Петров в 2011 году провел 2 официальных матча в составе «Зенита», мячей не забивал.
Защитник «Краснодара» Ренат Янбаев в 2012 году провел 13 официальных матчей в составе «Зенита», забил 1 мяч.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Полузащитник «Краснодара» Торнике Окриашвили:
– Про «Зенит» много говорить не нужно – все и так знают, что это очень сильная команда с тренером мирового уровня, команда, которая нацелена на самые высокие результаты во всех турнирах, в которых участвует. Я смотрел последние игры питерцев, их игра впечатляет. Но мы тоже умеем хорошо играть в футбол и на своем стадионе, надеюсь, сможем выиграть. Календарь так составлен, что мы почти месяц не играли в родных стенах, и наши болельщики уже заждались матчей. Уверен, что поддержка будет такой же мощной, как и в нашей прошлой домашней игре с «Зенитом», и мы постараемся не разочаровать наших поклонников.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 24 сентября, в воскресенье, на стадионе ФК «Краснодар» в нашем городе и начнется в 19.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около 25 градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Зенит» (Санкт-Петербург) 24 сентября предложат вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ» и спутниковый канал «Наш Футбол». Начало трансляции – в 18.25 и 18.45 по Москве соответственно.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.