Цифры и факты домашнего матча со «СКА-Хабаровском»

«Краснодар» одержал 25-ю крупную победу в играх РФПЛ

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми был ознаменован для нашего клуба, его игроков и главного тренера домашний матч 15-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 со «СКА-Хабаровском», сыгранный 29 октября 2017 года.

• «Краснодар» провел свой 5-й официальный матч против «СКА-Хабаровска» (1-й в РФПЛ) и одержал 3-ю победу при 1-й ничьей и 1-м поражении. Разница мячей в противостоянии – 11-4 в пользу нашей команды.
  • «Краснодар» прервал серию из 5 кряду поражений в официальных матчах и 4 поражений в играх российской Премьер-Лиги. Обе серии являются самыми продолжительными в истории клуба.
  • «Краснодар» оборвал безголевую серию в официальных матчах, которая длилась 428 минут без учета компенсированного времени, а в чемпионате страны «быки» не могли забить 381 минуту. Обе эти серии также стали антирекордами нашего клуба.
  • «Краснодар» одержал 25-ю крупную победу за все время своего выступления в Премьер-Лиге и 2-ю – в текущем сезоне.
  • 24 очка «Краснодар» набрал в первом круге текущего Чемпионата России. Вот какие результаты после половины турнирной дистанции «горожане» показывали во все годы своего выступления в российской Премьер-Лиге:

-3

• Фёдор Смолов, оформив дубль, довел число своих мячей, забитых в текущем сезоне, до 6, а общее число голов за «Краснодар» до 55, что является клубным рекордом. Набрав 3 очка по системе «гол + пас», он теперь суммарно имеет в активе 68 баллов (55+13), что позволило ему выйти на 2-е место в клубной летописи, уступая только Жоаозиньо.
  • Виктор Классон забил свой 6-й мяч в текущем сезоне, 4-й в чемпионате России и суммарно 11-й в составе «Краснодара», а его общий показатель «гол + пас» теперь равен 15 (11 + 4).
  • Вандерсон Масиэл забил свой 3-й мяч в текущем сезоне (все – в матчах РФПЛ).
  • Маурисио Перейра сделал свою 4-ю результативную передачу в текущем сезоне и 23-ю суммарно в рядах «горожан» (3-й результат в истории клуба). Уругваец довел свой суммарный показатель «гол + пас» до 48 (25+23, 6-й результат в истории клуба).
  • Сергей Петров сделал 4-ю результативную передачу в текущем сезоне, суммарно 9-ю в составе «Краснодара», а его общий показатель «гол + пас» вырос до 17 (8+9).
  • Фёдор Смолов пробил свой 10-й пенальти в официальных матчах за «Краснодар» и реализовал 9-й. По количеству мячей, забитых с 11-метровой отметки, нападающий имеет 4-й результат в клубной истории.
  • Андреас Гранквист вышел на 1-е место в клубе по суммарному количеству проведённых на поле минут, обойдя по этому показателю Жоаозиньо. Теперь в активе шведского защитника 14 863 сыгранные минуты, не считая компенсированного времени.
  • Андреас Гранквист провел свой 120-й матч в российской Премьер-Лиге, Кристиан Рамирес – 20-й.
  • Игорь Шалимов одержал 25-ю победу в официальных матчах на посту главного тренера ФК «Краснодар».
  • В составе «СКА-Хабаровска» в игре принял участие полузащитник Денис Дедечко, ранее защищавший цвета «Краснодара».