«Урал» (Екатеринбург) – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 18-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018

26 ноября в матче 18-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 ФК «Краснодар» в Екатеринбурге на стадионе «СКБ-Банк Арена» встретится с местным клубом «Урал».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар» после 17 туров Чемпионата России, имея в багаже 27 очков, располагался на 5-й строчке табели о рангах. «Урал» с 24 турнирными баллами занимал 7-е место.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Урал» в официальных матчах встречались 14 раз: 9 игр состоялось в Премьер-Лиге, 4 – в Первом дивизионе и 1 – в Кубке России. На счету нашей команды 4 победы, 7 встреч завершились вничью, 3 раза выиграл коллектив из Екатеринбурга. Общая разница забитых и пропущенных мячей в противостоянии – 24-17 в пользу черно-зеленых. Встреча первого круга, прошедшая в «Краснодаре», принесла мирный итог – 1:1.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «УРАЛА»
Полузащитник Эрик Бикфалви – 5 мячей (1 с пенальти) + 1 результативная передача
Полузащитник Алексей Евсеев – 4 мяча + 1 результативная передача
Полузащитник Николай Димитров – 2 мяча (1 с пенальти) + 3 результативные передачи
Нападающий Георгий Чантурия – 3 мяча (2 с пенальти) + 1 результативная передача
Защитник Денис Кулаков – 4 результативные передачи

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Урала» нет, из-за травм с «Краснодаром» не сыграют защитник Владимир Хозин и полузащитник Александр Павленко.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Защитник «Краснодара» Александр Мартынович выступал в сезоне-2015-2016 за «Урал» на правах аренды, провел 25 официальных матчей, мячей не забивал.
Полузащитник «Краснодара» Вячеслав Подберёзкин играл в 2014-2015 годах за «Урал», провел 34 официальных матча, забил 3 мяча.
Нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов выступал в сезоне-2014-2015 за «Урал» на правах аренды, провел 23 официальных матча, забил 8 мячей.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Виктор Классон, полузащитник ФК «Краснодар»:
- Предыдущие встречи с «Уралом» складывались для нас непросто, и я ожидаю еще один очень сложный матч. Мы играем на выезде, там будет холодно, но если мы сумеем продемонстрировать характер и хорошую игровую дисциплину, думаю, нам удастся добиться результата. Индивидуальное мастерство наших футболистов в этом случае должно стать решающим фактором, который поможет нам превзойти соперника.

Денис Кулаков, защитник ФК «Урал»:
- Мы понимаем, что с «Уфой» сыграли ниже своего уровня, показали плохой футбол. Сейчас в домашней игре с «Краснодаром» у нас будет шанс реабилитироваться. Выиграем – все забудут о поражении в предыдущем туре, и у всех будет хорошее настроение.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 26 ноября, в воскресенье, на стадионе «СКБ-Банк Арена» в Екатеринбурге и начнется в 11.30 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную морозную погоду при температуре воздуха около 9 градусов ниже ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Урал» – «Краснодар» 26 августа предложит вашему вниманию спутниковый канал «Наш футбол». Начало трансляции – в 11.15 по Москве. Телетрансляцию матча в нашем городе можно посмотреть в заведениях-партнерах ФК «Краснодар».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.