Цифры и факты домашнего матча с «Уфой»

Александр Мартынович сыграл 150-й официальный матч за «Краснодар»

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми для нашего клуба и его игроков был ознаменован домашний матч 23-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 с «Уфой», сыгранный 17 марта 2018 года.

• «Краснодар» провел свой 8-й официальный матч против «Уфы» (все в РФПЛ) и 2-й раз уступил (причем оба раза – на своем поле) при трёх победах, трёх ничьих и общей разнице мячей 8-4 в свою пользу.
  • «Краснодар» потерпел 110-е поражение в официальных матчах, сыгранных за всю историю клуба.
  • «Краснодар» во 2-м матче подряд не может поразить ворота соперников, сухая серия команды длится 181 минуту.
  • «Краснодар» прервал свою серию из пяти матчей в РФПЛ без поражений (4 победы, 1 ничья).
  • «Краснодар» впервые проиграл в РФПЛ в туре с порядковым номером 23.
  • 40 очков «Краснодар» набрал в 23 сыгранных матчах текущего чемпионата России. Вот какие результаты после такого же отрезка турнирной дистанции «горожане» показывали во все годы своего выступления в российской Премьер-Лиге:

-6

• Александр Мартынович сыграл свой 150-й официальный матч в составе «Краснодара» и стал шестым футболистом клуба, достигшим этого рубежа.
  • Жлаозиньо стал вторым футболистом за всю историю клуба (вслед аз Андреасом Гранквистом), преодолевшим рубеж в 15 000 сыгранных в официальных матчах минут (без учета компенсированного времени).