Цифры и факты домашнего матча с «Локомотивом»

Краснодарцы – короли результативных концовок

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми был ознаменован для нашего клуба и его игроков матч 6-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2018-2019 с московским «Локомотивом», сыгранный на стадионе ФК «Краснодар» 1 сентября 2018 года.

• «Краснодар» провел свой 15-й официальный матч против «Локомотива» (все в РПЛ) и одержал 5-ю победу при одной ничьей, девяти поражениях и общей разнице мячей 18-25. «Быки» обыграли «железнодорожников» 2-й раз подряд, причем обе победы добыты в 2018 календарном году на своем стадионе.
  • «Краснодар» одержал 2-ю волевую победу в текущем сезоне и суммарно 19-ю волевую в играх РПЛ.
  • «Краснодар» провел 410-й официальный матч в клубной истории и 230-й – в рамках РПЛ. Любопытно, что разница забитых и пропущенных мячей в поединках Премьер-Лиги у черно-зеленых теперь равна +100 (349 – 249).
  • 4 иззабитых в текущем сезоне мячей «Краснодар» отправил в сетку ворот соперников в концовке матчей, и эти голы принесли черно-зеленым в сумме 10 очков (3 победы и 1 ничья). Из 6 пропущенных голов один команда также пропустила в последнюю пятиминутку игры, и этот мяч принес 3 очка оппоненту (столичному «Спартаку»). Лишь в одной встрече текущего сезона с участием «быков» обошлось без «позднего» гола – это был стартовый поединок РПЛ с «Рубином», сыгранный в Казани.
  • В ворота «Краснодара» был назначен 1-й пенальти в текущем сезоне и 55-й, если брать в расчет все официальные матчи клуба (из них 36 реализованы), 50-й – в поединках Российской Премьер-Лиги.
  • 10 очков «Краснодар» набрал в 6 сыгранных матчах текущего чемпионата России. Вот какие результаты на этом отрезке дистанции команда показывала во все годы своего выступления в Премьер-Лиге:

0

• Магомед-Шапи Сулейманов забил свой 3-й гол в официальных матчах за главную команду ФК «Краснодар» и 2-й – в РПЛ, причем отличился 18-летний нападающий во втором матче кряду. Любопытно, что все 3 своих мяча Шапи отправил в сетку ворот соперников на последних минутах встреч, после того как вышел на замену; два из них состоялись на 3-й компенсированной ко второму тайму минуте, то есть на 93-й, повторяющей игровой номер футболиста.
  • Вандерсон Масиэл забил свой 2-й мяч в нынешнем сезоне и суммарно 5-й в составе «Краснодара», а его показатель «гол + пас» теперь равен 6 (5+1).
  • Юрий Газинский сделал свою суммарно 15-ю результативную передачу в составе «Краснодара», а его показатель «гол + пас» теперь равен 22 (7+15).
  • Кристиан Куэва сделал свою 1-ю результативную передачу в официальных матчах за ФК «Краснодар» и стал 100-м игроком в истории клуба, набравшим результативный балл по системе «гол + пас».
  • Вандерсон Масиэл сыграл свой 30-й матч в Российской Премьер-Лиге.
  • В составе «Краснодара» на замену вышел Роман Шишкин, ранее защищавший цвета «Локомотива». У «железнодорожников» в стартовом составе игру начали два экс-краснодарца – Владислав Игнатьев и Фёдор Смолов.