«Акхисар Беледиесопор» (Турция) – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 1-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА-2018/2019

20 сентября 2018 года в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА-2018/2019 «Краснодар» в турецком городе Акхисар на стадионе «Акхисар Стэдиум» встретится с местным клубом «Акхисар Беледиеспор». Начало игры – в 19.55 по московскому времени.

ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ СОПЕРНИКА
Полное название
: Akhisar Belediye Gençlik ve Spor Kulübü
Страна: Турция
Город: Акхисар, населением 107 000 жителей, входит в провинцию Маниса
Год основания клуба: 1970
Год дебюта в Суперлиге Турции: 2012
Прозвище: «Акиго»
Цвета клуба: зелено-черно-желтые
Наивысшие достижения:
Чемпионат Турции – 7 место (2016/2017)
Кубок Турции – обладатель (2017/2018)
Суперкубок Турции – обладатель (2018)
Домашний стадион: «Спор Тото Акхисар Стэдиум», открыт в январе 2018 года, вмещает 12 139 зрителя

ТУРНИРНЫЙ РАСКЛАД
В каждой из 12 групп Лиги Европы УЕФА борьбу за две путевки в нокаут-стадию будут вести четыре команды. Соперники проведут двухкруговой турнир с разъездами, то есть встретятся каждый с каждым дома и на выезде. В 1-м туре группы «J» турецкий «Акхисар Беледиеспор», пробившийся в групповую стадию напрямую (как обладатель Кубка страны), примет «Краснодар», а 7-я команда прошлого чемпионата Испании «Севилья» на своем поле сыграет с выигравшим Кубок Бельгии «Стандардом» из Льежа.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Акхисар Беледиеспор» никогда ранее не встречались. Наша команда в прошлом однажды пересекалась в Лиге Европы с клубом, представляющим Турцию: в сезоне-2016/2017 в 1/16 финала по сумме двух матчей «быки» одолели «Фенербахче» из Стамбула, выиграв 1:0 дома и завершив встречу в гостях вничью 1:1. Для «Акхисарспора», как коллектив именуют сокращённо, этот матч станет дебютом в европейских клубных турнирах.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «АКХИСАРСПОРА»
(в матчах чемпионата и Суперкубка Турции)
Нападающий Евгений Селезнёв – 2 мяча
Полузащитник Гюрай Вурал – 2 результативных передачи

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных игроков в составе «Акхисарспора» нет, из-за травмы с «Краснодаром» не сможет сыграть португальский правый защитник Мигель Лопеш. Не включены в заявку клуба на участие в матчах Лиги Европы УЕФА турецкий голкипер Бора Кёрк, турецкий полузащитник Хасан Али Адигюзель, атакующий вингер из Швеции Даниэль Ларссон, румынский форвард Иоан Хора и конголезский центральный нападающий Джереми Бокила.

МЕСТО ВСТРЕЧИ
20 сентября, четверг, в 19.55 по московскому времени в городе Акхисар турецкой провинции Маниса на поле нового, открытого в январе нынешнего года и вмещающего 12 139 зрителей стадиона «Акхисар Стэдиум» (также известен как «Спор Тото Акхисар Стэдиум»). Синоптики обещают на время матча ясную погоду с температурой воздуха около 25 градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Акхисар Белединеспор» (Турция) – «Краснодар» (Россия) 20 сентября предложит вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 19.45 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.