Цифры и факты выездного матча с «Зенитом»

Две серии «горожан» прервались, третья продолжается

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми для нашего клуба и его игроков был ознаменован выездной матч 10-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2018-2019 с «Зенитом», сыгранный 7 октября 2018 года в Санкт-Петербурге.

• «Краснодар» провел свой 15-й официальный матч против «Зенита» (все в РПЛ) и 9-й раз проиграл при 3 ничьих и 3 победах. Общая разница мячей в этих встречах – 27-11 в пользу команды с берегов Невы. Стоит отметить, что в 8 поединках, состоявшихся в Санкт-Петербурге, команды ни разу не разошлись миром.
  • «Краснодар», потерпев поражение, прервал сразу две серии – 7-матчевую победную и 8-матчевую беспроигрышную. Однако продолжается серия, в ходе которой «горожане» не уходят с поля без гола – она насчитывает уже 9 игр подряд.
  • Красная карточка, показанная Сергею Петрову, стала 20-й, полученной игроками «Краснодара» в матчах российской Премьер-Лиги.
  • Пенальти, назначенный в ворота «Зенита», стал для «Краснодара» первым в текущем сезоне и первым за 15 последних официальных матчей. И это при том, что в среднем «горожане» пробивают 11-метровый 1 раз в 5,28 матча.
  • 19 очков «Краснодар» набрал в 10 сыгранных матчах текущего чемпионата России. Это второй результат после первой трети турнирной дистанции за все время выступления команды в Российской Премьер-Лиге. Черно-зеленые повторяют наивысшее место и лучшую результативность на данном отрезке чемпионата, а также имеют лучшую разницу мячей за все годы. При этом не будем забывать, что 7 из 10 игр «горожане» провели на выезде.

-5

• Павел Мамаев забил 11-й пенальти из 11 своих попыток в официальных матчах в рядах «Краснодара». Этот гол стал для полузащитника 3-м в текущем сезоне и 35-м суммарно в официальных играх в составе черно-зеленых, а его общий показатель «гол + пас» теперь равен 65 (35+30, 4-й результат в истории клуба).
  • Станислав Крицюк, пропустив на 50-й минуте игры гол от Артёма Дзюбы, прервал свою сухую серию в матчах РПЛ на 377-й минуте (на 396-й минуте с учетом компенсированного времени). Это вторая по продолжительности серия в рядах «Краснодара» для этого голкипера и третья по продолжительности в истории клуба.
  • Александр Мартынович сыграл свой 170-й официальный матч в рядах «Краснодара», Шарль Каборе – юбилейный 100-й.
  • В составе «Краснодара» в матче принял участие Сергей Петров, ранее выступавший в рядах «Зенита», а за команду из города на Неве сыграли Игорь Смольников и Александр Ерохин, в прошлом защищавшие черно-зеленые цвета «быков».