Девять игроков «Краснодара» отправились в национальные сборные

Краснодар
На матчи, которые пройдут под эгидой ФИФА в октябре-2018

На следующий день после игры 10-го тура РПЛ в Санкт-Петербурге против местного «Зенита» девять футболистов «Краснодара» отправились в различные национальные сборные для участия в матчах, что пройдут под эгидой ФИФА в октябре 2018 года.

Полузащитник Юрий Газинский вызван в сборную России для участия в двух домашних поединках Лиги Наций УЕФА – со Швецией (11 октября, Калининград) и Турцией (14 октября, Сочи).

Полузащитник Виктор Классон в рядах сборной Швеции будет противостоять 11 октября россиянам, а 16 октября шведы у себя дома в Стокгольме в товарищеской встрече померятся силами со Словакией.

Центральный защитник Урош Спайич уехал в сборную Сербию, которой предстоят сразу два поединка Лиги Наций УЕФА: 11 октября сербов ждёт выездное «дерби» с Черногорией, и 14 октября еще одна гостевая игра – с Румынией.

Центрдеф Александр Мартынович командирован в состав сборной Беларуси на два домашних матча Лиги Наций УЕФА – против Люксембурга (12 октября) и Молдовы (15 октября).

Их коллега по амплуа Йон Гудни Фьолусон призван под знамена сборной Исландии на гостевую товарищескую встречу с Францией, которая состоится 11 октября, и домашний поединок Лиги Наций УЕФА со Швейцарией, запланированный на 15 октября.

Полузащитник Торнике Окриашвили направился в ряды сборной Грузии. Этой команде также предстоит сыграть дважды, и оба раза в рамках Лиги Наций УЕФА – 13 октября в Тбилиси с Андоррой и 16 октября в Риге с Латвией.

Полузащитник Кристиан Куэва со своей сборной Перу совершит поездку в США. Его коллективу предстоят на американской земле две товарищеских встречи – 12 октября в Майами с Чили и 16 октября в Хартфорде  с местной национальной сборной.

Левый защитник Кристиан Рамирес и его сборная Эквадора также примут участие в товарищеских матчах – 12 октября сыграют на выезде с Катаром, а 16 октября там же в Дохе сразятся с Оманом.

И, наконец, опорный хавбек Шарль Каборе, являющийся капитаном сборной Буркина-Фасо, поможет своей национальной команде в двух матчах квалификации Кубка африканских наций-2019 против Ботсваны. 13 октября буркинийцы сыграют дома, а 16 октября отправятся к соперникам в гости.