«Стандард» уступил, «Севилья» сыграла вничью, «Акхисарспор» отдыхал

Обзор выступлений соперников «Краснодара» по группе Лиги Европы УЕФА

1 ноября помимо «Краснодара» еще две команды, выступающие в группе «J» Лиги Европы УЕФА, провели очередные календарные матчи.

«Севилья», как и наша команда, накануне проводила матч Кубка Испании, только это была стадия 1/16 финала. В первом матче в гостях подопечные Пабло Мачина экспериментальным составом сыграли вничью 0:0 с представителем третьего по силе национального дивизиона, клубом «Вильяновенсе». Ответный поединок этого раунда, который пройдет на севильском стадионе «Рамон Санчес-Писхуан», запланирован на 5 декабря нынешнего года.

В этот же день «Стандард» сыграл в 13-м туре чемпионата Бельгии. На выезде коллектив Мишеля Прюдомма уступил идущему на предпоследнем, 15-м месте клубу «Зюльте Варегем» – 1:3.  Максим Лестьенн на экваторе первого тайма вывел команду из Льежа вперед, однако 8 минут спустя Хамди Харбауи выровнял положение, он же забил второй мяч в ворота гостей на 66-й минуте, а тремя минутами позже Мамаду Силла установил окончательный результат. С 20 набранными очками «Стандард» остался на 6-й позиции, но отставание от лидирующего «Генка» увеличилось до 13 пунктов.

Что касается еще одного представителя группы «J» Лиги Европы УЕФА, турецкого «Акхисарспора», то он в середине минувшей недели матчей не проводил.