Три безответных мяча в ворота «канониров»

РПЛ сезона 2018/2019. 15-й тур. «Краснодар» – «Арсенал» (Тула) – 3:0

«Краснодар» – «Арсенал» (Тула) – 3:0 (1:0)

Голы: Вандерсон, 40 (Петров, 1:0), Игнатьев, 48 (Ари, 2:0), Сулейманов, 76 (Газинский, 3:0).
«Краснодар»: Сафонов, Петров, Спайич, Мартынович, Рамирес, Каборе, Перейра (Газинский, 70), Ари, Вандерсон (Окриашвили, 80), Стоцкий (Сулейманов, 73), Игнатьев.
«Арсенал» (Тула): Левашов, Кадири, Альварес, Беляев, Григалава, К. Комбаров, Костадинов, Ткачёв (Горбатенко, 64), Мирзов, Бакаев (Кангва, 70), Джорджевич.
Предупреждения: Каборе, 41 (грубая игра) – Джорджевич, 4 (грубая игра), Беляев, 45 (неспортивное поведение), Бакаев, 53 (неспортивное поведение).
Удаление: Каборе, 88 (2 ж. к., грубая игра).
Судьи: Карасёв (Москва), Лунёв (Новосибирск), Чельцов (Москва).
25 ноября 2018 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Облачно. 7 градусов. 16 628 зрителей.

Отсутствие в стартовом составе Классона и Газинского не помешало «быкам» уверенно и крупно обыграть «Арсенал». Первые полчаса черно-зеленые входили в игру, а затем их атаки постепенно приобрели стройность. Счет за 5 минут до перерыва открыл Вандерсон Масиэл, ударом сходу с левой ноги завершивший красивую комбинацию с участием Маурисио Перейры и Сергея Петрова. Вскоре после возобновления игры Ари вертикальной передачей отправил к воротам туляков Ивана Игнатьева, и молодой форвард удвоил перевес хозяев поля. А точку в матче поставил едва ли не первым касанием мяча вышедший на замену Магомед-Шапи Сулейманов. Ассистентом в этом эпизоде выступил Юрий Газинский, который также вышел во второй половине со скамейки запасных.
Единственным негативным моментом в этом матче для «Краснодара» стало удаление в самой концовке Шарля Каборе, получившего вторую желтую карточку. Теперь опорный хавбек вынужден будет пропустить игру 16-го тура с «Уралом».

«Краснодар» 3:0 «Арсенал»