Цифры и факты домашнего матча с «Уралом»

Артём Голубев стал 167-м игроком, сыгравшим в главной команде ФК «Краснодар»

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми для нашего клуба, его игроков и их наставника был ознаменован домашний матч 16-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2018-2019 с «Уралом», сыгранный 2 декабря 2018 года.

• «Краснодар» провел 17-й в истории официальный матч против «Урала» и одержал 7-ю победу при 7 ничьих, 3 поражениях и общей разнице мячей 29-18. В РПЛ эта встреча соперников стала 12-й по счету, в них у «Краснодара» теперь 6 побед, 4 ничьих и 2 поражения при общей разнице мячей 21-9.
  • «Краснодар» одержал 9-ю сухую победу в текущем сезоне (2-ю подряд в РПЛ) и суммарно 68-ю сухую – в матчах РПЛ.
  • «Краснодар» сыграл 240-й матч в Российской Премьер-Лиге, он же стал для команды 120-м домашним в сильнейшем дивизионе страны.
  • До 8 матчей выросла беспроигрышная серия «Краснодара» во всех турнирах – она включает 7 побед и 1 ничью.
  • 32 очка «Краснодар» набрал по итогам 16 туров текущего чемпионата России. Команда демонстрирует лучшие результаты за все годы своего выступления в РПЛ – она занимает наиболее высокое место, набрала наибольшее количество очков, забила больше мячей и имеет лучшую разность.

-3

• Иван Игнатьев забил свой 4-й мяч в текущем сезоне (3-й – в РПЛ) и суммарно 7-й в составе ФК «Краснодар», а его общий показатель «гол + пас» в играх за черно-зеленых теперь равен 10 (7+3).
  • Магомед-Шапи Сулейманов забил свой 6-й мяч в текущем сезоне и суммарно 7-й в составе «Краснодара». 18-летний воспитанник клубной Академии забивает в среднем 1 гол за 52 минуты своего пребывания на поле, а если говорить только о сезоне-2018/2019, то 1 гол за 46 минут!
  • Виктор Классон сделал свою 4-ю результативную передачу в текущем сезоне (3-ю – в РПЛ), суммарно 13-ю в составе черно-зеленых, а его общий показатель «гол + пас» теперь равен 38 (25+13).
  • Станислав Крицюк вернулся на последний рубеж «Краснодара» и сыграл свой суммарно 30-й официальный матч «на ноль» в рядах «горожан» и 25-й сухой в РПЛ (все –  в воротах нашей команды).
  • Во втором матче РПЛ подряд за «Краснодар» по голу забили сразу два воспитанника клубной Академии – Иван Игнатьев и Магомед-Шапи Сулейманов.
  • Александр Мартынович сыграл свой 180-й официальный матч в рядах ФК «Краснодар», Кристиан Куэва и Магомед-Шапи Сулейманов – 20-й.
  • Воспитанник клубной Академии Артём Голубев дебютировал в составе главной команды «Краснодара» и стал 167-м футболистом, сыгравшим в ее рядах за все время существования клуба. Он стал 5-м по счету представитлем молодежной команды клуба, выигравшей в прошлом сезоне молодежное первенство РПЛ, который в 2018 году сыграл за главную черно-зеленую дружину.
  • Вандерсон Масиэл сыграл свой 40-й матч в Российской Премьер-Лиге.
  • Сергей Петров стал 5-м игроком в истории ФК «Краснодар», кто провел на поле в официальных матчах клуба более 13 000 минут игрового времени (без учета компенсированного).
  • Мурад Мусаев одержал свою 20-ю победу в 29 официальных матчах на посту рулевого ФК «Краснодар». 72,4 % от максимума набранных очков – лучший показатель среди всех тренеров, когда-либо возглавлявших черно-зеленую команду.
  • В составе «Краснодара» в матче принял участие Александр Мартынович, ранее выступавший в составе «Урала» на правах аренды. Он вышел на 2-е место в клубе по числу проведенных на поле минут (без учета компенсированного времени). На первом в этом рейтинге по-прежнему находится швед Андрeас Гранквист.