В Краснодаре – ничья. Теперь всё решится в Ростове-на-Дону

Олимп – Кубок России 2018/2019. 1/4 финала. Первый матч. «Краснодар» – «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 2:2

«Краснодар» – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 2:2 (2:1)

Голы: Игнатьев, 17 (Классон, 1:0), Куэва, 31 (штрафной, 2:0), Скопинцев, 40 (2:1), Гацкан, 89 (Юсупов, 2:2).
«Краснодар»: Крицюк, Рамирес, Фьолусон, Мартынович, Стоцкий, Каборе, Газинский (Голубев, 46), Уткин (Сулейманов, 71), Куэва, Классон (Перейра, 71), Игнатьев.
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Песьяков, Скопинцев, Вилюш, Хаджикадунич, Ингасон, Паршивлюк, Майер (Гацкан, 63), Салетрос, Юсупов, Ионов (Зуев, 45+1), Кьяртанссон (Шомуродов 78).
Предупреждения: Зуев, 56 (грубая игра), Майер, 57 (грубая игра)
Судьи: Турбин (Дмитров), Миневич (Смоленск), Болотенков (Москва).
5 декабря 2018 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Облачно. 6 градусов. 15 428 зрителей.

В первом четвертьфинальном матче Кубка страны против «Ростова» краснодарцы презентовали третий комплект формы – в продольную зелено-белую полоску. Начали встречу «полосатые» очень агрессивно, прижали гостей к воротам и к исходу получаса игры повели 2:0. Счет открыл Иван Игнатьев, из пределов штрафной пробивший в касание после точной передачи Классона, а второй мяч оказался на счету Кристиана Куэвы. Перуанец идеально исполнил штрафной, назначенный за снос Уткина метрах в двадцати от ворот «Ростова».

Желто-синие отыграли один мяч за 5 минут до перерыва: Дмитрий Скопинцев, выиграв воздух после подачи с фланга, пробил в перекладину владений Крицюка, а затем сам же успел на добивание. Во второй половине хозяева поля имели немало шансов упрочить преимущество, но не реализовали их, и в самой концовке поплатились за это – Александр Гацкан после стандарта головой переправил мяч в сетку. 2:2 – и теперь полуфиналист определится в ответном матче, который состоится в Ростове-на-Дону в феврале 2019 года.

«Краснодар» 2:2 «Ростов»