Уступив в Испании, «горожане» вышли в 1/16 финала

Лига Европы УЕФА сезона 2018/2019. Группа «J». 6-й тур. «Севилья» (Испания) – «Краснодар» (Россия) – 3:0

«Севилья» (Испания) – «Краснодар» (Россия) – 3:0 (2:0)

Голы: Бен-Йеддер, 5 (1:0), Бен-Йеддер, 10 (Гомес, 2:0), Банега, 49, с 11 м (3:0).
«Севилья» (Испания): Вацлик, Гомес, Каррису, Меркадо, Меса, Банега (Амаду, 70), Эскудеро, Промес, Васкес, Бен-Йеддер (Навас, 72), Силва (Муриэль, 77).
«Краснодар» (Россия): Крицюк, Петров, Фьолусон, Мартынович, Рамирес, Каборе, Газинский, Перейра (Стоцкий, 50), Вандерсон (Шишкин, 77), Классон, Игнатьев (Куэва, 60).
Предупреждения: Промес, 40 (неспортивное поведение), Банега, 65 (грубая игра) – Газинский, 14 (грубая игра), Рамирес, 40 (неспортивное поведение).
Удаление: Рамирес 48 (фол последней надежды).
Судьи: Стефански, Бонек, Голис, Франковски, Добрынин (все – Польша).
13 декабря 2018 года. Испания, Севилья. Стадион «Рамон Санчес-Писхуан». Облачно. 12 градусов. 43 800 зрителей.

В заключительной для «быков» игре года, прошедшей в Испании, все решилось в первые 10 минут, в течение которых форвард «Севильи» Виссам Бен-Йеддер, воспользовавшись несогласованностью в оборонительных порядках черно-зеленых, дважды поразил владения Станислава Крицюка. В начале второй половины защитник «быков» Кристиан Рамирес сыграл рукой в собственной штрафной, за что был удален с поля, и Эвер Банега с пенальти сделал счет 3:0. Отыграв почти тайм в меньшинстве, краснодарцы больше не пропустили и, даже проиграв, вышли из группы со второго места. Теперь в понедельник, 17 декабря, жеребьевка назовет соперника «быков» по 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Первый матч наша команда проведет 14 февраля 2019 года на своем поле, ответный – 21 февраля в гостях.

«Севилья» 3:0 «Краснодар»