Ничья в спарринге с клубом из Поднебесной

Контрольный матч «Краснодар» – «Бэйцзин Жэньхэ» (Китай) – 1:1

«Краснодар» – «Бэйцзин Жэньхэ» (Китай) – 1:1 (0:1)

Голы: Диоп, 18 (0:1), Сулейманов, 81 (Куэва, 1:1).
«Краснодар» (Россия): Крицюк, Петров (Марков, 62), Мартынович (Бородин, 62), Спайич (Фьолусон, 62), Стоцкий (Рамирес, 46), Каборе (Голубев, 62), Олссон (Газинский, 46), Перейра (Уткин, 62), Классон (Сергеев, 62) Вандерсон (Сулейманов, 62), Игнатьев (Куэва, 62).
«Бэйцзин Жэньхэ» (Китай): Лю Пенг, Люо Син, Ван Хулианг, Лю Боянг, Жу Баойе (Чен Джи, 72), Фернандес (Лин Жингхао, 72) Ши Лианг (Ванг Хуанхонг, 67), Ванг Ганг (Янг Йиху, 72), Фенг Ренлианг (Ли Ченглонг, 72), Рао Вейчуй (Женг Юфенг, 72), Диоп.
Предупреждения: не было.
Судьи: Барба-Чаморро, Монтенегро, Перес дель Пиньо (все – Испания).
29 января 2019 года. Испания. Марбелья. Футбольный центр «Дама де ноче». Ясно. 16 градусов. 100 зрителей.

В третьем по счету спарринге испанских сборов «Краснодар» сыграл вничью 1:1 с представителем китайской Суперлиги клубом «Бэйцзин Жэньхэ». С первой до последней минуты этой встречи «быки» безраздельно доминировали на поле, тем не менее, на 18-й минуте их соперник неожиданно вышел вперед – сенегальский центрфорвард Махете Диоп шикарным ударом почти от центрального круга уложил мяч в верхний угол ворот чуть вышедшего вперед голкипера Крицюка.

Из доброй дюжины верных моментов краснодарцы сумели реализовать только один – на 81-й минуте с близкого расстояния точно пробил вышедший на замену Магомед-Шапи Сулейманов.