Результативная ничья вывела «быков» в 1/8 финала

Лига Европы УЕФА сезона 2018/2019. 1/16 финала. Ответный матч. «Байер 04» (Германия) – «Краснодар» (Россия) – 1:1

«Байер 04» (Германия) – «Краснодар» (Россия) – 1:1 (0:0)

Голы: Сулейманов, 84 (0:1, штрафной), Арангис, 87 (1:1).
«Байер 04» (Леверкузен, Германия): Градецки, Венделл, Драгович (Телин, 86), Та, Вайзер, Арангис, Брандт, Хавец (Баумгартлингер, 66), Бейли, Фолланд, Аларио.
«Краснодар» (Россия): Сафонов, Петров, Спайич, Мартынович, Рамирес, Каборе, Олссон (Газинский, 60), Перейра, Вандерсон, Классон (Стоцкий, 78), Игнатьев (Сулейманов, 70).
Предупреждения: Драгович, 42 (грубая игра) – Олссон, 37 (грубая игра), Перейра, 81 (грубая игра), Стоцкий, 90+3 (неспортивное поведение).
Судьи: Мажейка, Шимкус, Казлаускас, Румшас, Валиконис (все – Литва).
21 февраля 2019 года. Германия. Леверкузен. Стадион ФК «Бай-Арена». Облачно. 10 градусов. 16 084 зрителя.

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, прошедшем в немецком Леверкузене, «Краснодар» выглядел весьма уверенно и в первом тайме имел три реальнейших шанса выйти вперед, однако их не реализовал. Вторая половина прошла с территориальным перевесом хозяев, но реальная опасность у ворот надежно отыгравшего Сафонова возникала нечасто.

Все решилось в концовке встречи. На 84-й минуте Перейра заработал штрафной, и Магомед-Шапи Сулейманов идеальным по точности ударом уложил мяч в нижний угол владений Градецки. «Байер» успел отыграться – 3 минуты спустя после углового Чарлес Арангис подкараулил отскок и неотразимо пробил. Но большего краснодарцы хозяевам сделать не позволили и за счет гола, забитого на чужом поле, именно команда Мурада Мусаева вышла в 1/8 финала. Своего соперника «быки» узнают после жеребьевки, которая пройдет в Швейцарии 22 февраля в 15.00 по московскому времени.

«Байер 04» 1:1 «Краснодар»