«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Краснодар»

Краснодар
Превью ко второму матчу 1/4 финала Олимп – Кубка России 2018-2019

24 февраля 2019 года в ответном матче 1/4 финала Олимп – Кубка России 2018-2019 ФК «Краснодар» на поле стадиона «Ростов-Арена» в соседнем Ростове-на-Дону встретится с местным ФК «Ростов».

ТУРНИРНЫЕ РАСКЛАДЫ
Первая встреча двухматчевого противостояния состоялась 5 декабря 2018 года в Краснодаре и принесла ничейный исход 2:2. Теперь в ответной игре нашу команду устроит победа с любым счетом, а также ничья 3:3 или еще более результативная. Хозяевам поля для выхода в полуфинал необходимо побеждать, либо играть вничью 0:0 или 1:1. В случае исхода 2:2 по итогам 90 минут ростовского матча будет назначено дополнительное время; если и оно не изменит баланса сил, то победителя определит серия пенальти.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Ростов» провели 19 официальных очных встреч – 17 в Чемпионате России и 2 в Кубке страны. В этих играх «быки» отпраздновали успех 9 раз, 1 раз выиграли ростовчане и еще 9 матчей завершились вничью. Общая разница мячей в противостоянии – 27-16 в пользу «быков». В текущем сезоне команды померялись силами уже дважды – по разу в РПЛ и Кубке страны. Оба раза табло стадиона ФК «Краснодар» зафиксировало одинаковый результат – 2:2. Отметим также, что черно-зеленые никогда в своей истории не проигрывали «Ростову» на выезде, однако все предыдущие встречи проходили на стадионе «Олимп-2», а в ближайшее воскресенье «быкам» предстоит дебютировать на «Ростов-Арене».

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «РОСТОВА»
(РПЛ + Кубок России)
Полузащитник Алексей Ионов – 4 мяча (2 с пенальти) + 1 результативная передача
Нападающий Бьорн Сигурдарсон – 4 мяча
Нападающий Видар Кьяртанссон – 2 мяча + 1 результативная передача
Полузащитник Александр Зуев – 1 мяч + 2 результативные передачи

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Ростова» нет, из-за травмы матч с «Краснодаром» пропустят защитник Мацей Вилюш и полузащитник Тимофей Калачёв.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Защитник «Ростова» Рагнар Сигурдссон выступал за «Краснодар» с 2014 по 2016 годы, сыграл 86 официальных матчей, в которых забил 4 мяча и сделал 3 результативных передачи.
Голкипер «Ростова» Илья Абаев в конце сезона 2016/2017 провел в «Краснодаре» полтора месяца на правах аренды, но на поле в официальных матчах так и не появился.
Защитник «Краснодара» Дмитрий Скопинцев в 2016-2018 годах выступал за «Ростов», принял участие в 30 официальных матчах, забив 1 мяч и сделав 4 результативных передачи.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 24 февраля 2019 года, в воскресенье, в 19.00 по московскому времени на поле стадиона «Ростов-Арена» в Ростове-на-Дону. Синоптики обещают на время матча облачную погоду при температуре воздуха -6 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Краснодар» 24 февраля 2019 года предложат вашему вниманию общедоступный федеральный телеканал «Матч ТВ» и спутниковый телеканал «Матч Премьер». Начало – в 18.55 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.