Матч «Спартак» – «Краснодар» доверено судить Кириллу Левникову

Краснодар
Питерский рефери 2-й раз в сезоне отработает на игре с участием «горожан»

Возглавлять судейскую бригаду в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2018-2019 между «Спартаком» и «Краснодаром», который пройдет 3 марта 2019 года в Москве, будет потомственный футбольный арбитр 35-летний Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

Кирилл Николаевич Левников родился 11 февраля 1984 года в Ленинграде в семье известного футбольного арбитра, а позже президента Коллегии футбольных арбитров России Николая Левникова.

С детства занимался футболом, выступал за профессиональные клубы «Псков-2000» (Псков) и «Салют-Энергия» (Белгород), а также за любительские коллективы «Приморец» (Санкт-Петербург), «Север» (Мурманск), «Динамо-2» (Санкт-Петербург), «Еврострой» (Всеволожск).

С 2007 года является членом КФА Санкт-Петербурга. Дебют Кирилла Левникова в Премьер-Лиге состоялся в апреле 2014 года, а в начале 2016 года он получил высокий статус арбитра ФИФА. Всего к настоящему времени за его плечами 69 игр РПЛ.

Матчи с участием «Краснодара» Кирилл Левников обслуживал 8 раз. В них наша команда одержала 4 победы, 3 раза сыграла вничью и 1 раз уступила с общей разницей мячей 13-6 в свою пользу. В текущем сезоне этот арбитр возглавлял бригаду в поединке стартового тура, в котором черно-зеленые в Казани проиграли местному «Рубину» со счетом 1:2.

С московским «Спартаком» рефери из города на Неве турнирная судьба сводила 13 раз: 9 матчей красно-белые выиграли и 4 проиграли при общей разнице мячей 20-10. Встречи «Краснодара» и «Спартака» Кирилл Левников ранее не обслуживал.

Помогать Кириллу Левникову 3 марта на стадионе «Открытие-Арена» будут 38-летний Алексей Воронцов из Ярославля 35-летний Андрей Веретешкин из Санкт-Петербурга. Резервный судья – 40-летний Алексей Еськов (Москва). Инспектор матча – Гаряфий Жафяров (Москва). Делегат РПЛ - Александр Разинский (Москва).