Проиграли матч, выиграли тайм, сохранили шансы

Лига Европы УЕФА сезона 2018/2019. 1/8 финала. Первый матч. «Валенсия» (Испания) – «Краснодар» (Россия) – 2:1

«Валенсия» (Испания) – «Краснодар» (Россия) – 2:1 (2:0)

Голы: Родриго, 12 (Гамейро, 1:0), Родриго, 24 (Лато, 2:0), Классон, 63 (Газинский, 2:1).
«Валенсия» (Испания): Нето, Лато, Дакоби, Габриэл, Пиччини, Коклен, Парехо, Солер, Гедеш (Черышев, 70), Гамейро (Собрино, 79), Родриго. (Мина, 63)
«Краснодар» (Россия): Сафонов, Петров, Спайич, Мартынович, Стоцкий (Ари, 55), Каборе, Газинский (Голубев, 89), Олссон, Рамирес, Вандерсон (Сулейманов, 80), Классон.
Предупреждения: Парехо, 55 (срыв атаки), Коклен, 81 (неспортивное поведение) – Каборе, 20 (грубая игра), Классон, 45 (неспортивное поведение). Мартынович, 71 (грубая игра), Олссон, 80 (неспортивное поведение).
Судьи: Гринфельд, Шимон, Хассан, Папир, Адлер (все – Израиль).
7 марта 2019 года. Испания. Валенсия. Стадион «Месталья». Ясно. 15 градусов. 36 274 зрителя.

Двухматчевое противостояние «Валенсии» и «Краснодара» в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА стартовало матчем на «Месталье». Хозяева поля начали мощно и к середине первого тайма повели 2:0 благодаря дублю нападающего сборной Испании Родриго. Вторая половина поля осталась за «быками». На 63-й минуте Виктор Классон воспользовался выверенной вертикальной передачей Газинского и один мяч отыграл.

Счет 2:1 сохранился до финального свистка, и теперь в этой паре сильнейшего определит ответный поединок, который состоится 14 марта в Краснодаре.