На поздний гол «быков» «летучие мыши» ответили сверхпоздним

Лига Европы УЕФА сезона 2018/2019. 1/8 финала. Ответный матч. «Краснодар» (Россия) – «Валенсия» (Испания) – 1:1

«Краснодар» (Россия) – «Валенсия» (Испания)– 1:1 (0:0)

Голы: Сулейманов, 85 (Классон, 1:0), Гедеш, 90+3 (Гамейро, 1:1).
«Краснодар» (Россия): Сафонов, Петров (Сулейманов, 75), Спайич, Фьолусон, Рамирес, Газинский, Олссон, Перейра (Таранов, 90+1), Вандерсон, Классон, Ари (Стоцкий, 30).
«Валенсия» (Испания): Нето, Гайя, Диакаби, Габриэл, Васс, Кондогбиа, Коклен, Солер, (Гамейро, 87) Черышев, Собрино (Гедеш, 70), Мина (Родриго, 57).
Предупреждения: Перейра, 29 (срыв атаки), Газинский, 78 (срыв атаки) – Кондогбиа, 14 (срыв атаки), Солер, 75 (неспортивное поведение). Гедеш, 90+3 (неспортивное поведение), Гамейро, 90+4 (неспортивное поведение).
Судьи: Тейлор, Бесвик, Нанн, Атвелл, Аткинсон (все – Англия).
14 марта 2019 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Облачно. 6 градусов. 35 074 зрителя.

После поражения со счетом 1:2 в Испании дома «Краснодару» необходимо было выигрывать у «Валенсии», и вдохновенно проведшие игру «быки» были очень близки к этому. На 85-й минуте цели достиг фантастический по силе и точности удар Магомеда-Шапи Сулейманова от угла штрафной площади – мяч вонзился в самый верхний угол в сантиметрах от перекрестия штанг ворот гостей. Увы, чтобы сохранить устраивавший их счет, черно-зеленым не хватило каких-то секунд – на исходе компенсированного времени равновесие восстановил Гонсалу Гедеш, и ничья 1:1 вывела в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА испанский клуб.

«Краснодар» 1:1 «Валенсия»