Черно-зеленые порадовали болельщиков результативной игрой

РПЛ сезона 2018/2019. 21-й тур. «Краснодар» – «Анжи» (Махачкала) – 5:0

«Краснодар» – «Анжи» (Махачкала) – 5:0 (2:0)

Голы: Вандерсон, 18 (Классон, 1:0), Классон, 38, с 11 м (2:0), Сулейманов, 55 (Игнатьев, 3:0), Игнатьев, 67 (Перейра, 4:0), Сулейманов, 70 (Перейра, 5:0).
«Краснодар»: Сафонов, Петров (Стоцкий, 72), Спайич, Мартынович, Скопинцев, Газинский (Голубев, 72), Перейра, Классон (Уткин, 72), Вандерсон, Сулейманов, Игнатьев.
«Анжи» (Махачкала): Дюпин, Белов, Удалый, Эльмурзаев, Гайдаров (Кацаев, 53), Гиголаев (Маркелов, 53), Закиров, Кулик, Ондуа, Ахъядов, Понсе (Агаларов, 72).
Предупреждения: Петров, 30 (неспортивное поведение) – Белов, 42 (неспортивное поведение), Закиров, 87 (неспортивное поведение).
Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург), Мосякин, Болотенков (оба – Москва).
31 марта 2019 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Облачно. 11 градусов. 23 256 зрителей.

После двухнедельной паузы на матчи сборных «Краснодар» возобновил чемпионат России домашней встречей с «Анжи». Свой большой игровой перевес хозяева поля оформили в результат уже на 18-й минуте – Вандерсон Масиэл, обыгравшись в стенку с Классоном, с близкого расстояния прострелил голкипера махачкалинцев Дюпина. 20 минут спустя за игру рукой Гиголаева в собственной штрафной был назначен пенальти, и Виктор Классон точным ударом в нижний угол удвоил преимущество «быков».
После перерыва голевое пиршество продолжили воспитанники черно-зеленой Академии – Магомед-Шапи Сулейманов оформил дубль, а Иван Игнатьев к своему меткому удару приплюсовал ассистентский балл. Отметим также два роскошных результативных передачи Маурисио Перейры. В итоге 5:0 – порадовав своих болельщиков яркой победой, черно-зеленые вернулись в первую тройку турнирной таблицы РПЛ.

«Краснодар» 5:0 «Анжи»