«Быки», крупно выиграв в Сибири, отправили хозяев поля в ФНЛ

РПЛ сезона 2018/2019. 28-й тур. «Енисей» (Красноярск) – «Краснодар» – 0:4

«Енисей» (Красноярск) – «Краснодар» – 0:4 (0:2)

Голы: Классон, 31 (0:1), Газинский, 37 (Вандерсон, 0:2), Игнатьев, 78 (Газинский, 0:3), Сулейманов, 87 (Каборе, 0:4).
«Енисей» (Красноярск): Нестеренко, Данченко, Гаджибеков (Кутьин, 76), Сарр, Ятченко, Огуде, Семакин, Зотов (Кичин, 12), Комолов, Комков (Хубулов, 46), Соболев.
«Краснодар»: Сафонов, Петров, Спайич, Мартынович, Рамирес, Каборе, Газинский, Перейра (Олссон, 79), Классон, Вандерсон (Сулейманов, 71), Ари (Игнатьев, 66).
Предупреждения: Хубулов, 75 (грубая игра) – Перейра, 51 (неспортивное поведение).
Судьи: Матюнин, Ерёмин, Шаламберидзе (все – Москва).
11 мая 2019 года. Красноярск. Стадион «Центральный имени Ленинского комсомола». Облачно. 9 градусов. 10 409 зрителей.

В холодном Красноярске южанам понадобилось примерно полчаса, чтобы хоть как-то приспособиться к местному кочковатому газону. Когда же на 31-й минуте Виктор Классон подкараулил неудачный вынос соперника и от линии вратарской хлестким ударом с отскоком от газона поразил угол ворот «Енисея», краснодарцы окончательно раскрепостились, и моменты у владений Нестеренко стали возникать один за другим. Прошло 6 минут, и Юрий Газинский, воспользовавшись тонким скрытым пасом Вандерсона, расстрелял голкипера хозяев с близкого расстояния.

Верных шансов увеличить счет до конца встречи гости имели не менее десятка, крупной же победу «Краснодара» сделали два юных воспитанника клубной Академии, вышедшие на замену. Иван Игнатьев воспользовался классным забросом Газинского, а Магомед-Шапи Сулейманов поразил цель своим фирменным выстрелом метров с 17. Забив 4 безответных мяча в ворота сибиряков, черно-зеленые закрепились на 3-м месте и официально отправили «Енисей» в ФНЛ.

«Енисей» 0:4 «Краснодар»