«Быки» возвращаются из Тулы с медалями!

РПЛ сезона 2018/2019. 29-й тур. «Арсенал» (Тула) – «Краснодар» – 0:3

«Арсенал» (Тула) – «Краснодар» – 0:3 (0:0)

Голы: Петров, 55 (Классон, 0:1), Перейра, 68 (штрафной, 0:2), Ари, 82 (Перейра, 0:3).
«Арсенал» (Тула): Левашов, К. Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес, Кадири (Горбатенко, 63), Костадинов, Ткачёв, Бакаев, Мирзов, Лесовой.
«Краснодар»: Сафонов, Петров (Стоцкий, 86), Спайич, Мартынович, Рамирес, Каборе, Газинский (Фьолусон, 77), Перейра, Классон, Вандерсон (Сулейманов, 74), Ари.
Предупреждения: Костадинов, 67 (грубая игра) – Каборе, 59 (неспортивное поведение), Спайич, 60 (грубая игра), Сафонов, 76 (неспортивное поведение)
Судьи: Мешков (Дмитров), Гаврилин (Владимир), Миневич (Смоленск).
19 мая 2019 года. Тула. Стадион «Арсенал». Облачно. 22 градуса. 14 470 зрителей.

В Туле с первых минут  острее и настойчивее атаковал «Краснодар», но свои шансы в забитые мячи черно-зеленые сумели воплотить только во втором тайме. Спустя 10 минут после перерыва Сергей Петров подключился вперед, получил своевременный пас от Классона и метров с десяти поразил дальний угол ворот Левашова. Второй мяч на 68-й минуте организовал Маурисио Перейра: уругваец в своем 200-м матче за «Краснодар» заработал штрафной и сам же его блестяще реализовал, уложив мяч точно в «девятку» владений тульского кипера. Тот же Перейра выступил в концовке встречи в качестве ассистента – его точная передача вывела центрфорварда Ари на рандеву с вратарем, и счет стал крупным.

Одержав яркую победу, «Краснодар» досрочно, за тур до финиша, обеспечил себе медали текущего чемпионата страны. А будут они бронзовыми или серебряными, выяснится через неделю, 26 мая.

«Арсенал» 0:3 «Краснодар»